В Карелии фермер обустроил дорогу к своему хозяйству через чужие сельхозугодья

Новости. Общество
11:02, 19 Декабря 2017

Новости партнеров

Житель Шуи незаконно организовал подъездную дорогу на чужом земельном участке, сообщает управление Россельхознадзора.

"Было установлено, что житель Шуи без согласования с собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения отсыпал подъездную дорогу площадью 6678 кв.м. к своему фермерскому хозяйству на участке, который принадлежит юридическому лицу. Отсыпанная дорога состоит из лесоматериалов, древесной коры, бетонных блоков, навала глины", - говорится в сообщении.

По результатам проведенных лабораторных испытаний установлено, что   произошло существенное снижение плодородия почвы.

Данный факт свидетельствует о нарушении земельного законодательства, при котором существует угроза причинения вреда окружающей среде, а именно: почве как природному объекту.

"Гражданин допустил нарушение земельного законодательства. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства", - уточнили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.