Новости. Экономика
14:29, 03 Декабря 2018
фото: Pixabay

В Карелии хотят тщательнее контролировать микрофинансовые организации

Загрузка...

Микрофинансовые организации порождают бедность и "грабят" население, а потому должны тщательнее контролироваться государством, считает старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Людмила Розанова.

Эксперт подчеркнула, что структуры, выдающие "быстрые кредиты", давят на заемщиков непомерными процентными ставками.

Людмила Розанова отметила опасность подобного рода кредитования населения и высказала мнение о необходимости запрета деятельности МФО.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-12-03 16:04:10
Ну все же болезни от нервов! Вот и эти организации для болезней придуманы. Можно же за 1 минуту в Думе ограничить годовой % ставкой 25! И все!
Беня
2018-12-03 15:40:30
Это тебе не бабушка-процентщица. Эти сами кому угодно топор промеж глаз воткнут :)
Мизантроп
2018-12-03 15:58:15
Беня,

вчера в коллекторском агентстве
мне обещали вырвать глаз
зато в совке без ипотеки
я прозябал бы словно лох
deep
2018-12-03 16:01:31
Мизантроп, в совке слово "ипотека" мало кто знал! Там квартиры бесплатно получали!
Сергей Иванович
2018-12-03 14:52:06
Нигде в Европе нет таких самопальных микрофинансовых грабительских контор "Рога и копыта",под 700 %,пример : на Ленина : МФО ("Деньги в руки","Деньга" "Росденьги") гребут с людей,оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации и вынужденных обращаться к этим "бандитским формированиям",
потом угрозами и звонками надоедают людям сутками....
Не просто закрыть,а ещё и штрафы выписать,а банкам государственным получше думать головой и не допускать себе конкурентов вне закона нормального государства.
Lana
2018-12-04 15:54:54
Сергей Иванович,

Пока банки будут отказывать в кредитах, население будет пользоваться услугами этих финансовых организаций. Вопрос только в том кто их деятельность будет контролировать и ограничивать ставки до разумных пределов? Думаю, что государство от этого устранилось.
Васёк
2018-12-03 14:43:05
Молодец Людмила Розанова!!! Хоть одна СВЕТЛАЯ голова нашлась! Мало того ,что все эти МФО придуманы жуликами и бандитами,понимающими низкий уровень гос.чиновников и депутатов, и пользуются вседозволенностью , грабят народ ,выбивая долги через угрозы,по 40-50 звонков с разных телефонов, микрофинансовые организации издеваются,по сути,над судьями,приставами,заставляя их работать на себя и свою,якобы законную "деятельность, жалко,что до депутатов разного уровня это так и не дошло или они и есть спонсоры этих МФО?
Надо не просто закрыть этих ростовщиков,но и аннулировать все займы ,взятые бедолагами у них.... Эх!Сталина бы на пару дней!
Местной власти слабо!

кир
2018-12-03 14:38:24
Жульё они.
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?