890x80

В Карелии наблюдается финансовый рост, заявили власти

Новости. Экономика
11:28, 08 Ноября 2018
фото: Pixabay
Загрузка...

Впервые за многие годы республика на треть сократила госдолг и стоит на пороге принятия профицитного бюджета.

Карелия поэтапно перешла к формированию профицитного бюджета. Этому  способствовали мероприятия по мобилизации доходов и оптимизации расходов бюджета, работа по повышению собираемости налоговых и неналоговых доходов, повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Республика оказалась в лидерах рейтинга регионов, которые активно гасят госдолг. По итогам работы за 10 месяцев этого года объем государственного долга республики снижен  на 27%.

На протяжении последних трех лет в республике сохраняются положительные темпы роста объемов производства промышленной продукции.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старый человек
2018-11-08 14:58:22
Рост мы знаем у кого, к 4.200.000 р с хвостиком ещё 170.000р. прибавилось...вот это рост...
zanoza
2018-11-08 13:24:28
А как же заявление ПАО ,что бюджетные средства "проедены"? Вы уж как-то договоритесь между собой :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-08 16:42:05
zanoza, Так все логично: ПРОЕ.ЛИ и ПОДРОСЛИ!
zanoza
2018-11-08 12:27:19
Ну и что хорошего? Долги покрыли за счёт федеральных вливаний,которых в будущем может и не быть и снова полезем в долги.А профицитный бюджет хуже дефицитного. Экономику учите!Бюджетный дефицит - это один из инструментов для регулирования финансов. Бюджетный дефицит должен быть всегда, но небольшой. В бюджете заложены такие расходы, которые будет очень неплохо произвести, если появятся дополнительные источники финансирования. Если выполнить данные расход не получится из-за отсутствия дополнительных средств (допустим от налоговых поступлений), то люди на баррикады не выйдут и забастовки устраивать не будут.
У всех наверняка есть мысли, куда бы Вы потратили дополнительные, временно-свободные денежные средства. Чем не дефицитные расходы ! :)

Если бюджет профицитный. Неужели у нас в республике некуда потратить дополнительные финансовые средства? Неужели нельзя спланировать и обосновать расходы, которые в будущем могут принести дополнительную прибыль? Когда такое происходит называется - неэффективное использование денежных средств !
Сеня
2018-11-08 12:22:44
Какой там финансовый рост ? Если кругом всё разваливается . Заявлять можно что у угодно ,
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.