В Карелии отключат за долги газ более чем 2 тысячам жителей

Новости. Общество
15:15, 11 Декабря 2017

Новости партнеров

Просроченная задолженность жителей Карелии за природный газ достигла 2,6 млн рублей.

"Данную сумму накопили 2,3 тысячи абонентов, среди которых как жители многоквартирных домов, так и собственники индивидуальных домовладений", - говорится в сообщении компании "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".

На сегодняшний день уже 311 должникам были направлены уведомления о приостановлении газоснабжения как за долги за газ, так и за отсутствие договоров на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, которые, в соответствии с законодательством, абоненты обязаны заключить со специализированной организацией.

Если потребители, получившие уведомления о задолженности, не погасят ее в кратчайшие сроки, то специалисты "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" будут вынуждены направить обращения в судебные органы, чтобы добиться не только взыскания задолженности, но и ареста имущества должников, а также принудительного обеспечения доступа в жилые помещения для приостановки газоснабжения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей