В Карелии отметят День пионерии

Новости. Общество
10:07, 18 Мая 2018

Новости партнеров

Жители Олонца придут на пионерский сбор.

День рождения пионерской организации традиционного отмечался 19 мая. В советское время ко Дню пионерии в школах проводились "Ленинские уроки", подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и тому подобное. Также в День пионерии проводились и проводятся сборы, концерты, конкурсы, награждения отличившихся пионеров и школьников, пионерские парады и митинги.

В вечернее время при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным "пионерским костром". В современной России в развлекательных центрах и клубах ко Дню пионерии нередко проводятся дискотеки "пионерской" тематики, акции, флешмобы.

Совет ветеранов Олонецкого района также решил провести 19 мая сбор "Мое пионерское детство". Всех желающих приглашают в городской парк, к музею, к 13 часам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей