Новости. Общество
13:24, 28 Мая 2019
фото: © AP/Eugene Hoshiko

В Карелии появится министерство спорта

Загрузка...

Ведомство преобразуют из министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, сообщили в пресс-службе главы республики.

Согласно постановлению правительства от 27 мая 2019 года № 198-П министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия будет преобразовано в министерство спорта.

В соответствии с документом функции министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту по реализации на территории республики государственной молодежной политики будут переданы в министерство образования.

До 1 июля 2019 года будут разработаны соответствующие проекты правовых актов о внесении изменений в положения об органах исполнительной власти  и их структуры.

Дополнительных финансовых затрат преобразования не повлекут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-05-29 09:11:49
Функции передали в Минобр РК, а чем будет заниматься Минспорта РК? Очередная кормушка для своих бездельников.
Leopol'd
2019-05-28 23:05:28
"А вы друзья, как ни садитесь..."
кир
2019-05-28 16:46:38
Под Олимпийскую базу резерва и министерство сбацали. Всё плохо живут.
елпидифор
2019-05-28 16:08:06
Советский анекдот. В СЭВ (Совет экономической взаимопомощи) обратилась Чехословакия с просьбой разрешить им открыть министерство морского флота. "У вас же моря нет!" - удивился представитель СССР. Ответ: "Но у вас же есть министерство культуры".
Беня
2019-05-28 14:25:01
Ну переименовали. Оно теперь как-то по-другому заработает?
бюджет
2019-05-28 14:00:09
А зачем Карелии министерства? Пример - Минсельхоз, только озера форелью поганить? Или для поддержания уровня зарплат чиновников? Ну лучше часть наших налогов пустить на то же содержание кладбищ.
Бриг
2019-05-28 13:59:33
Почему надо создавать министерства ? Может надо создавать департаменты , управления ? Если у нас населения мало ( 600000) , так может министры и министерства лишние в нашей нищей и отсталой республике .
Os
2019-05-28 13:52:01
А зачем в Карелии Минспорта? Профессиональных команд нет. Любители и сами организуются.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:33
Капитал
Почему жилой комплекс "Иволга" настолько популярен у жителей Петрозаводска, рассказала маркетолог компании "Баренц Групп" Мария Круглова.

Чтиво

Сегодня 14:34
Без политики
"С больничного на больничный" - знакомая ситуация?

Опрос

Может ли чиновник некорректно высказываться в соцсетях?