890x80

В Карелии построили больше, чем ожидали власти

Новости. Общество
09:43, 25 Декабря 2018
фото: ru.wikipedia.org / Олег Фролов
Загрузка...

Объем строительных работ, выполненных в Карелии в январе-ноябре 2018 года, достиг 27,9 млрд. рублей, что на 50,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Карелиястат.

На рост этого показателя не повлияло даже падение объемов строительства в ноябре на 19,4% по сравнению с ноябрем 2017 года.

Ввод жилья за 11 месяцев 2018 года увеличился на 10,2%, в том числе ИЖС – на 43,4%.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Valentina Vonti
2018-12-25 13:06:24
Карелиястат подсчет строительства ведет на бумаге(качество,расселение и т.далее).
Leopol'd
2018-12-25 12:11:02
Спасибо кадетскому корпусу. Спасли статистику!
Неравнодушный
2018-12-25 10:42:42
Больше, меньше, меньше, больше... как-будто проверяют, какое слово лучше пишется. Хотя главный критерий тут - качество.
User
2018-12-25 10:11:01
Во всем мире объемы строительства оцениваются по количеству построенных квадратных метров и только (д)эффективный российский менеджмент додумался оценивать их по количеству освоенных миллиардов рублей. Дебилы, мля!
бюджет
2018-12-25 21:34:49
User, Все правильно , надо глашатать в абсолютных (метрах) цифрах, а не в относительных (процентах). Ну медведь же уволил главного статистического брехуна. Не знаю, правда за что: то ли мело врал, то ли много?
User
2018-12-25 22:56:18
бюджет, в процентах считать - это полбеды! Тут вообще чурые инновации - построенные метры в деньгах считают. Т.е. по факту имеем капсулу и несколько спионеренных лярдов денег, как с ледовым дворцом на Кукковке, а по статистике увеличение объемов строительства.
Евгений
2018-12-25 11:35:41
User, выделяться любим
Евгений
2018-12-25 09:55:43
Только никто не говорит о качестве построек. Но это ладно.
Недавно же писалось, что Москва не довольна тем, что в Карелии как раз-таки строится меньше запланированного.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.