Новости. Общество
11:26, 05 Апреля 2019
фото: © Петр Ковалев/ТАСС

В Карелии прогнозируется сокращение числа бюджетников

Загрузка...

Численность занятых в бюджетной сфере в Карелии сократится к 2021 году на 5%, в том числе, из-за уменьшения объема оказываемых услуг.

Об этом говорится прогнозе потребности подготовки кадров для экономики и социальной сферы, подготовленном Управлением труда и занятости республики.

Прогнозируется уменьшение численности работников в организациях бюджетной сферы в связи с их дальнейшим реформированием, а также за счет уменьшения объема оказываемых услуг, связанных напрямую с динамикой численности населения, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-04-05 21:22:19
Не, но в принципе я согласен. Даже среднестатистически. Вот в подъезде пять дней тишина, а в пятницу ближе к ночи там начинает быдлятствовать всякое быдло . Спрашивается - кто эта категория людишек ? Неужели сахорозаводчик Рукавишников, который в 7 утра привык на работу ходить ? Или дворник Семен, который в 6 утра двор метет ? А может это с утра либерасты правозащитные лозунги рисуют и пудрят тальком ладошки, дабы не слипались в аплодисментах педофилу в коридорах народного суда ?
Lana
2019-04-06 07:46:53
однозначно,

Респект!
Сеня
2019-04-05 15:08:29
Хм. Верно написано предыдущими ( ниже ) "ораторами " . Боссота , не чиновники . Откуда в Карелии что то может быть ?
Lana
2019-04-05 15:00:14
Сокращают профессионалов с высокой квалификацией с двумя "высшими", непрерывно повышающих свою квалификацию, но вызывающих раздражение и зуд у убогих и недалеких начальничков. Оставляют "шестерок", которые нкогда и нигде не повышали свою квалификацию с момента окончания ВУЗа. Такие нужны вороватым начальничкам, т.к. в курсе всех мутных схем пиления бюджетного бабла. А за свое молчание получают доплаты. Такие "стучат" руководству на своих же честных и порядочных коллег, чтобы оставаться "на плаву". Такие и мать родную продадут за тарелку супа. Но рано или поздно за все придется ответить!
Сеня
2019-04-05 15:13:47
Lana, Доктрина Алена Далеса по развалу России в действии .Хм .
zanoza
2019-04-05 12:09:01
Оптимизация продолжится , однако! Похоже что нагрузка на учителя и воспитателя тоже увеличится из-за сокращений. Всё это скажется на качестве образовательных услуг и на должном воспитании детей.
Изя
2019-04-05 11:37:18
"В Карелии прогнозируется сокращение числа бюджетников" -Упр.труда
, за то зарплата у бюджетников вырастит … аж рублей на триста ( это по Минфину ) :)
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?