Новости. Общество
09:59, 11 Июня 2019
фото: © Fotolia / Valerie Potapova

В Карелии снизилась инфляция – так показывает статистика

Загрузка...

Инфляция в Карелии в мае составила 2,3% - это в два раза меньше, чем по итогам первых четырех месяцев года.

По данным Карелиястата, больше всего выросли цены на продовольственные товары – на 3,5% по сравнению с началом года.

Непродовольственные товары подорожали на 1,5%, услуги – на 1,7%.

Как изменилась стоимость минимального набора продуктов, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-06-11 13:04:48
Надо срочно к врачу сходить, зрение и слух проверить: ценники и разговоры статистике не верят.
Lana
2019-06-11 20:26:22
бюджет,

Респект!
Неравнодушный
2019-06-11 12:02:40
До белой горячки уже зарапортовались.
Американец
2019-06-11 10:34:12
очередной бред от Набиуллиной-Силуанова-Орешкина и Ко
Сеня
2019-06-11 10:30:20
Хм. Бред , можно и не читать .
zanoza
2019-06-11 10:29:47
Я что-то в мае не заметила, что я могу на те же деньги купить больше товаров ,чем ,скажем, в апреле. Поражаюсь и не понимаю по какой такой методике Карелиястат посчитало снижение инфляции при росте цен. Это полный абсурд! Хоть бы не позорились!
User
2019-06-11 11:01:31
zanoza, методика та же, что и при подсчете сказочного рейтинга - чурая. Никто же не говорят, что инфляция стала отрицательной. Говорят, что она снизилась, относительно начала какого-то неизвестного года. Для чего нам эта информация - "не понятно, Спилберг"(с). Ценники-то в магазинах рисуют в абсолютных цифрах, а не относительно начала года.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2019 13:53
Обществоведение
Знают ли жители Майгубы, что в окрестностях их поселка планируется строительство крупного полигона бытовых отходов?

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?