ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:31, 16 Июля 2018

В Карелии снизились продажи молока и овощей

Загрузка...

Сельскохозяйственные организации Карелии в первом полугодии сократили объемы реализации основных видов сельскохозяйственной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Карелиястата, реализация молока сократилась на 2,3%, составив 29,5 тыс. тонн, картофеля – на 7,5% (0,2 тыс. тонн).

В 1,5 раза упала реализация овощей.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Valentina Vonti
2018-07-16 13:09:34
Просроченную продуктовую продукцию с помоек -пенсионеры забирают и едят-не до картошки???.
кир
2018-07-16 22:08:54
Valentina Vonti, неверно. Только бомжи. Великому и "человечному" государству, как и самим людям белым и пушистым, нет никакого дела до них.
dgin
2018-07-16 11:35:48
"В Карелии снизились продажи молока и овощей" ПОТОМУ ЧТО все ушли в технологический прорыв , не до жратвы нынче .
йцук
2018-07-16 10:05:37
Вы же сами эту власть выбирали - нечего сопли на кулак теперь наматывать. Башкой думать надо было....
zanoza
2018-07-16 09:56:04
Реализация всего упала, а не только молока и овощей. Жизнь людей не улучшается, экономить приходиться на всём.
кир
2018-07-16 10:16:42
zanoza, На еде и выпивке никто не экономит. Поражаюсь на горы продуктов, которые берут наши люди за один раз.
zanoza
2018-07-16 10:26:29
кир, я наблюдала другую картину. Стояла бабушка у молочной продукции, долго смотрела на ценники, так ничего и не купила. Многие мои знакомые ведут учёт расходов на продукты питания, ужимаются как могут. Горы продуктов покупают, если есть скидки!
deep
2018-07-16 18:16:51
кир, а в чем смысл слова лидер? Лидер нации, например? И теперь спроецировать на наших «лидеров», где вор на воре, болтун на болтуне, трепло и далее, сплошные фантазии на свободную тему. Это уже запредел!
кир
2018-07-16 15:24:42
zanoza, похвально, что вы не равнодушны и помогали. Дай, бог вам здоровья. Но сейчас выживать не надо, имея трудовой стаж. Люди живут по другому. Сертификаты внукам регулярно дарят, потому что, даже болея, все деньги на себя не тратят. Из жизни беру, а не из книг.
zanoza
2018-07-16 12:37:38
кир, я никого не идеализирую ,но всем известно что бедных у нас гораздо больше чем богатых и им не до гор еды и бухла. Основная масса людей выживает и экономит на всём. А то что некоторые "дети и внуки" паразитируют на стариках , это явление имеет место быть. Я своей старенькой соседке ,которая сейчас в мире ином, покупала продукты -творожные сырки, молоко, овсянку, а также оплачивала коммуналку, так её пенсии не хватало даже на такую малость, приходилось иногда и на свои бабульку подкармливать.
кир
2018-07-16 11:15:31
zanoza, если внучок отбирает пенсионные деньги на выпивку, то так и есть. Один уличный знакомый мне пожаловался, что дети и внуки выкинули его в деревню жить. Приезжает только за пенсией, которую тоже у него часто отбирают. Даже нож к горлу сын подносил. Что вы идеализируете всех? Всякий народ достоин только той жизни, в которой он живет.


Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?