В Карелии создана природно-рекреационная территория "Побережье Онежского озера"

Новости. Общество
13:04, 24 Июля 2019
фото: Валерий Поташов

Новости партнеров

Природоохранный статус защитит прибрежные леса от промышленного освоения и застройки.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал постановление республиканского правительства о создании в окрестностях Петрозаводска природно-рекреационной территории регионального значения "Побережье Онежского озера". Как говорится в постановлении, эта особо охраняемая природная территория образована в 10 километрах к юго-востоку от карельской столицы для "сохранения и восстановления природных комплексов и объектов части побережья Онежского озера, предназначенных для использования в рекреационных целях, а также для развития экологического и познавательного туризма".

Площадь новой природно-рекреационной территории в Прионежском районе составит почти 66 гектаров. В нее вошли земли лесного фонда, расположенные в нескольких кварталах Пригородного и Орзегского участковых лесничеств. Как ожидается, статус особо охраняемой природной территории защитит прибрежные леса от промышленного освоения и застройки.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.