В Карелии власти выделят 6 млн рублей на развитие культуры коренных народов

Новости. Экономика
11:56, 12 Августа 2020
фото: © Корпорация развития Республики Карелия
Загрузка...

Министерство национальной и региональной политики республики провело конкурс мероприятий по этнокультурному развитию коренных народов, фонд которого составил около шести миллионов рублей.

Победителями конкурса стали шесть районов, между которыми будет распределена общая сумма фонда.

Организаторы, получившие бюджетные деньги, намерены, в частности, благоустроить территорию вокруг знаменитой сосны Леннрота, создать брендбук Пряжинского района и организовать этнопарк в Прионежье.

Подробности о каждом из проектов - в тексте "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-08-12 13:57:55
Действительно!!! Помогите киру и новому поднять культуру!!! Совсем там беда. Коренным и не снилось.
zanoza
2020-08-12 15:43:54
Leopol'd, сплошное бескультурье демонстрирую эти типы :)
кир
2020-08-12 14:45:48
Leopol'd, опять, паразит, не работаешь. Не будет тебе пощады, либеральный трутень.
Leopol'd
2020-08-12 19:04:05
кир, не гунди. Это ты на бюджет втихаря работаешь, налогов не платишь, высиживаешь время.
Работать надо головой!!!
кир
2020-08-12 22:01:53
Leopol'd, годами у тебя одна отмазка. Хоть бы что новое придумал. Внутри ничего не грызет? Миллионы таких поступков каждый день. Ну, есть у нашей цивилизации будущее? Нет его, так как из вас, таких, она состоит. :)
кир
2020-08-12 13:34:33
Сколько денег направили на развитие русской культуры? И языка большинства народа, проживающего на этих землях? Народа, который цементирует и развивает все другие малые народы?
Изя
2020-08-12 13:57:55
кир, не переживай ты так . всё равно никто денег не увидит , разворуют чинуши . общественники . всякая дрянь . Развивайся сам за свои деньги . халявы в жизни не бывает ))) :)
кир
2020-08-12 23:37:22
Изя, точно так.
новый
2020-08-12 12:26:54
Поморы тоже являются коренным народом. Почему их не развиваете ? Устроили тут дискриминацию по национальному признаку.
zanoza
2020-08-12 12:12:28
Если сравнить с Пашкиной премией, то это просто издевательство. Вандализм и сложная криминальная обстановка в регионе-это итог повального безкультурия людей. Откуда взяться культуре если на её развитие практически не выделяются средства и нет государственных программ. Культуру рынок не может регулировать, как экономику,хотя , как показала практика, экономику тоже.
кир
2020-08-12 23:39:58
zanoza, премия ему выплачена законно. По Положению, утвержденному трудовым коллективом. Такими дурами как ты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.