ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:56, 26 Декабря 2017

В Карелии за год сменились три десятка министров и их заместителей

Загрузка...

Политолог Олег Реут подвел главные политические итоги Карелии 2017 года.

В республике за год сменились три десятка министров и их заместителей. Каждый новый с плохо скрываемым удивлением узнавал о неимоверной сложности проблем, доставшихся от предыдущего, перепихивал на него свою собственную неспособность изменить порядок вещей. Бесконечно воспроизводил обещания, планов громадьё, формулировал приоритеты, ставил на контроль и как бы старался что-то решить, но заканчивал написанием заявления "по собственному желанию".

Не был оригинален и покинувший Карелию губернатор Александр Худилайнен. Как-то пыжился удержаться во власти, выдвигал условия и упирался лапками, но, как было рекомендовано в высоких кабинетах, заявление написал и поспешно вернулся в город на берегах Невы.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

Попов
2017-12-26 14:51:02
goo, не трынди и без вас разберемся. Если долго сидеть на берегу и нечего не делать то труп врага обязательно проплывет по речке?
gaudealis
2017-12-26 14:20:45
Пора вывеску на Правительстве менять на "Свингер-клуб".
А главный принцип в работе скоро такой и будет - "Переспал с должностью - уступи её другому!"
Серж
2017-12-26 13:36:52
Так ,если столько сменилось министров , это говорит о качестве подбора на эти должности или о бездарности управления ими.
Дмитрий Бузов
2017-12-26 12:57:43
Спасибо за статью!!! Есть еще правильные публикации!!!
эдуард3
2017-12-26 14:05:01
Дмитрий Бузов,
извиняюсь, может не по адресу, но если, что-то далекое родственное вас связывает, то есть ли надежда, что Бузова осчастливит визитом Петрозаводск,
йошкин кот
2017-12-26 12:50:49
а работать кто-нибудь пробовал? хорошо, пусть - не работать. а хотя бы ПРОСТО посмотреть в свои должностные обязанности....а потом уволить замечательных руководенцев...всех, кто разговаривает бумагами и видит только/исключительно статистику.... ну, типа, взять за основу решение недружественного и вредного нам МОК
Плейшнер
2017-12-26 11:06:01
Власть , депутаты , партии ,псевдо- общественные организации - всё загнило в этом болоте , это надо вырубать под корень . А кто спасёт нас не знаю.
эдуард3
2017-12-26 10:59:58
Проверка любви.

Любовь к Карелии , желание и умение работать проверяется очень легко. -снизить на 20 % оклады министрам, их замам , не выплачивать премий - так как бюджеты нищи,достижений нет, объявлять вы говоры с занесением перед увольнением, тогда любовь, как и их - ветром сдует.




Плейшнер
2017-12-26 11:52:22
эдуард3, думаю надо просто тупо убирать губернаторов которые ставят такие кадры на должности. Но это история не про нас.
YellowSubmarine
2017-12-26 11:04:16
Ув. эдуард3, не хочу умничать, но "вы говоры с занесением" - атавизм!
Всё остальное - в точку!!!
Попов
2017-12-26 10:34:55
Ширшину гнобили, а потом мы узнаем шо депут из Бергов футболиер деньги бюжетные стырил и еще возвращать не желает? Сити мэрша Ершина проспект Ленина убрать не способна заср...и весь проспект Ленина и Чё?
goo
2017-12-26 14:15:32
Попов, яблоко не может даже правильно подготовить документы к выборам.
Гарик
2017-12-26 10:20:39
"В республике за год сменились три десятка министров и их заместителей "
Хоть сколько меняй министров , если первые лица некомпетентные работы не будет . И те которые сейчас , уйдут через полгода , потому что не профессионалы . Проблема в том сколько эти министры людей в своих ведомствах поубирают , оставят прихлебателей под себя. ((((
User
2017-12-26 10:14:15
Три десятка министров по три конверта каждый - это 90 конвертов! Так вот куда деньги уходят.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?