В Карелии завершился «Кубок Анны Богалий - Северсталь»

Новости. Спорт
17:46, 15 Апреля 2024
фото: © Костомукшский городской округ / ВК

Новости партнеров

Приняли участие в соревнованиях спортсмены из 19 регионов России.

В Костомукшском городском округе рассказали, что 14 апреля в Костомукше завершились межрегиональные соревнования «На призы Главы Республики Карелия» - Финал «Кубка Анны Богалий – Северсталь». Соревнования объединили атлетов из 19 регионов России.

Костомукша впервые принимала такие крупные соревнования на лыжно-биатлонном комплексе города, где в настоящее время завершается строительство нового ФОКа.

«Костомукша – это новая локация для российского биатлона! Здесь прекрасные природные условия, есть инфраструктура, а главное, что руководство Карелии готово и хочет развивать этот лыжно-биатлонный комплекс, проводить здесь крупные соревнования», – поделился впечатлениями от посещения объекта Виктор Майгуров.

На церемонии закрытия главный организатор, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и министр образования и спорта Карелии Роман Голубев вручили медали и дипломы победителям по итогам соревнований, а также лучшим спортсменам по итогам сезона.

«Мы вместе с вами творим историю, биатлонную историю! На наших соревнованиях зажигаются звездочки, пусть еще юные, но с большими перспективами на будущее. Хочу поблагодарить каждого из вас, тренеров, родителей, судей, волонтеров, жителей и руководства Костомукши и Республики Карелия. Вместе мы растим поколение будущего!» – подвела итоги главный организатор, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.