В Карелии женщина спряталась от приставов за печкой

Новости. Общество
10:27, 05 Марта 2018

Новости партнеров

Жительница Лахденпохского района спряталась от пришедших к ней домой приставов за печкой.

Об этом сообщает сайт республиканского управления службы судебных приставов.

Как пояснили в ведомстве, приставы должны были принудительно привести гражданку в суд.

Когда они приехали к ней домой, дверь отворил мужчина, представившийся знакомым женщины. Он предложил сотрудникам службы зайти, при этом отметил, что хозяйки дома нет. Приставы ему не поверили.

"Зайдя в квартиру, судебные приставы начали осматривать жилище. К их удивлению, гражданки М. действительно не было, но интуиция опытных приставов подсказывала иное. Сотрудники службы, вооружившись фонариками, стали осматривать помещение более тщательно, как говорится, с пристрастием", - отмечается в сообщении УФССП. 

Сотрудники службы заинтересовались старинным трюмо. Отодвинув его, они обнаружили дверь, которую скрывал висевший на стене ковер.

"Открыв "потайную две", судебные приставы обнаружили еще одну комнату в квартире. В результате ее осмотра гражданка М. была обнаружена прятавшейся за стояком дровяной печи. Должница объяснила свое поведение так - не хотела ехать с судебными приставами на судебное заседание", - рассказали в ведомстве.

Теперь женщине грозит штраф по ст.17.8 КоАП РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.