В Минприроды Карелии заявили об отсутствии сплошных рубок в Пудожском районе

Новости. Общество
12:53, 18 Января 2021
фото: © Минприроды Карелии
Загрузка...

Жителям Пудожского района, которые потребовали остановить варварскую рубку у поселков Кубово и Водла, чиновники объяснили, какие вырубки ведутся в местных лесах.

В минувшую пятницу исполняющий обязанности главы Минприроды Алексей Щепин встретился в поселке Кубово с местными жителями и ответил на вопросы о вырубке лесов вблизи поселения. На встрече также присутствовали представители арендаторов лесных участков, заготавливающих древесину на территории поселения: Группа компаний "Сегежа", ООО "СеверТорг", ПАО ЛХК "Кареллеспром", сообщили в ведомстве.

Напомним, жители поселков Водла и Кубово Пудожского района написали главе Карелии Артуру Парфенчикову обращение с требованием прекратить у них безжалостную рубку леса, решить вопрос создания рабочих мест в районе, принять реальные меры для развития поселков, а также выполнить ремонтные работы на разбитой лесовозами автодороге "Кривцы – Кубово – Водла".

"Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Республики Карелии Сергей Шарлаев наглядно продемонстрировал на карте виды рубок вблизи поселений и пояснил в каких случаях арендаторы проводят лесовосстановление. Сплошные рубки вблизи Кубово и Водлы не производятся", – говорится в сообщении министерства.

Про информации ведомства, при осмотре лесосек факт тотальных вырубок не подтвердился. Руководство Минприроды показало на карте места проведенного ухода за лесфондом (проходные рубки), а также выборочные рубки спелых и перестойных насаждений (чересполостная постепенная рубка). Все проведенные рубки осуществляются в соответствии с лесным законодательством РФ, нарушений не выявлено, утверждают в министерстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-01-18 19:05:02
А сейчас понятия проходных и санитарных рубок не существует . Только сплошняк.
театральный критик
2021-01-18 16:54:14
Всякие оффы с леопольдишками в городе бездельничают, но всем им есть дело до пудожских палестин. Трясуны плакатиками и жестикуляторщики на читках.
nae
2021-01-18 18:22:45
театральный критик, а тебе что за интерес до офа и Леопольда?
zanoza
2021-01-18 13:58:19
А кто-то иной ответ хотел получить? Проверяли же заинтересованные лица, разве они могли выявить нарушения. Здесь нужна другая проверка и с другой комиссией.
nae
2021-01-18 14:06:51
zanoza, другая проверка с другой комиссией - это экстремизм, покушение на государственные устои и вообще раскачивание лодки и вынос мусора из избы. ))
zanoza
2021-01-18 14:38:13
nae, не сгущай краски! Раз власть у нас вертикальная, то и контроль должен быть вертикальным.
кир
2021-01-18 16:26:11
zanoza, консоль тебе в помощь. :)
zanoza
2021-01-18 15:56:31
nae, сатана здесь правит бал.
nae
2021-01-18 14:56:55
zanoza, осиновый кол нужно вбивать строго вертикально ))
Вася
2021-01-18 13:27:57
И на сахар - очень комфортная цена
кир
2021-01-18 13:05:47
Пудожские отсиделись в глуши. Ни одна война их не затронула. Там скрывались в лихие годины староверы и Юрий Андропов, который руководил партизанским сопротивлением во время войны. Кто там смуту поднимает?
Off
2021-01-18 13:02:03
Есть такая функция в Гугле , можно через спутник, видеть как вырублен лес . Объясните чиновникам . Вся местность покрыта проплешинами - вырубками .
кир
2021-01-18 13:08:46
офф вынес третье слово в публичное пространство, которое он якобы знает. На глазах растет товарисчь. :)
Off
2021-01-18 13:20:57
кир, с утра на бровях, опохмелился ? ?
Off
2021-01-19 01:21:21
Leopol'd, да . Атмосфера здесь фееричная . Этот ...бухарик дописался до откровенного расизма ...... и ничего . Странно , что админы покрывают это. Им же отвечать .
кир
2021-01-18 18:44:36
офф, какой с тебя комментатор? Уже ругаться и оскорблять желаешь. :)
Leopol'd
2021-01-18 16:32:20
Off, да ладно вам. В реальной жизни сочетание хам+идиот+разумные мысли невозможно. Да ещё чтобы только его хамство и пропускали.
Скорее кто-то из журналистов редакции поддерживает пару ников, чтобы форум не угас.
Off
2021-01-18 14:28:57
кир, вот блин . Не пропускают коммент . :) Берегут тебя ...быдлоКир ,гордятся тобой ,как профессор гордился Шариковым . :)
кир
2021-01-18 13:41:58
офф, в твоей среде обитания привычные штампы. Опохмелиться и на бровях. Простолюдины иных понятий не имеют.
Вася
2021-01-18 13:01:57
Нужны ответные санкции.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?