Жители Пудожского района Карелии требуют остановить варварскую рубку леса

Новости. Общество
15:12, 12 Января 2021
фото: © Илья Тимин
Загрузка...

Жители поселков Водла и Кубово Пудожского района написали главе Карелии Артуру Парфенчикову обращение с требованием прекратить у них безжалостную рубку леса.

Как сообщил "Столице на Онего" секретарь Пудожского районного отделения КПРФ Леонид Попов, жители поселков Водла и Кубово Пудожского района написали главе Карелии Артуру Парфенчикову обращение, в котором потребовали остановить рядом с ними варварскую рубку леса, так как лесорубы-варяги оставляют после себя пустыню и разбитые дороги, нарушая таким образом права местных жителей на традиционное пользование природными ресурсами.

"Заготовку леса ведут "варяги". От их деятельности ни бюджет Пудожского района, ни бюджет Республики Карелия не получают ни копейки. При этом в поселках Водла и Кубово процветает тотальная безработица. Люди бегут из района и республики. Местные жители, имея многолетний опыт работы в лесной промышленности, вынуждены перебиваться случайными заработками за пределами Пудожского района и Карелии, что не добавляет благополучия в семейной жизни. Распадаются семьи, растет социальное сиротство. Вырубка лесов вокруг поселков, где мы родились и выросли, где жили наши родители, ничего не дает ни нам, ни бюджету, оставляя после себя пустыню и разбитые дороги", - написали пудожане в обращении.

Авторы обращения потребовали прекратить вырубку лесов вокруг поселков Водла и Кубово, решить вопрос создания рабочих мест в районе, принять реальные меры для развития Водлы и Кубово и не допустить их деградации и уничтожения, а также выполнить ремонтные работы на разбитой лесовозами автодороге "Кривцы – Кубово – Водла".

Под обращением поставлено 253 подписи.

Жители поселков Водла и Кубово также сообщили, что готовы бороться за сохранение своего леса и уже подготовили обращение к президенту Владимиру Путину.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Dima
2021-01-12 20:11:10
Адекватным ответом будет ввод войск Росгвардии и Чвк Вагнера для тотальной зачистки Пудожского района и уюполного уничтожения мятежных поселков. А на месте вырубок - организация свалок для Московского и питерского мусора. Ядерные отходы тоже можно. Елиноросы, я правильно разбираюсь в патриотизме?
Беня
2021-01-13 10:37:54
Dima, неправильно. Пудожский лес ничем не хуже и не лучше лесов в пойме Амазонки. Тут просто старая добрая. проверенная временем нажива. Люди всегда любили деньги и будут любить. :)
Ты сам-то деньги любишь? В глаза смотри, жулик! Любишь деньги? Можешь не говорить, итак понятно :)
Dima
2021-01-13 13:07:31
Беня, люблю деньги и дальше-то что? Я при этом не граблю свою страну. Работаю на 2-х работах. И не надо тут ля-ля. Можно подумать, власти не знают о выделяемых делянках. Речь идёт об оккупационной режиме, только теперь враг не иностранное государство.
Врунов
2021-01-12 21:17:09
Dima, тоже пытаешься острить как престарелый КВНщик леопольдишка ? Тебе тогда в агрекалчнутый сарай на читки бродского. Там тебе будут рады :)
stranger
2021-01-12 19:20:14
Предполагаю, что это подготовка к созданию Пудожской Ривьеры.
Старик
2021-01-12 18:55:20
Свое право надо на выборах проявлять,выбирая головой,а не желудком.И сейчас нашли кому жаловаться ,он уже двадцать лет сидит и лучше с ним не становится.а холопы в него до сих пор верят-наивные.
Беня
2021-01-13 11:14:13
Старик, вы про сплетение Ауербаха ничо не слышали? Это сеть нейронов вдоль всей кишки, которая обеспечивает самый главный вопрос бытия - переваривание съеденного :) По числу нейронов суммарно оно сопоставимо с "межушным ганглием" :)
Да-да! Именно! Можно сказать это второй мозг :) А у некоторых товарищей и вовсе первый :)
Кстати, эволюционисты утверждают , шо "межушный ганглий", которым вы предлагаете активно пользоваться, возник спустя миллионы лет эволюции как придаток к энтеральной нервной системе :)
Поэтому, возвращаясь к вопросу выборов, выбор делается подсознательно. А подсознание где? В сплетении Ауербаха. У вас в животе никогда не булькало? Вот! Это и есть, иногда мучительный, процесс выбора (только бюллетеня к печатью нет, но зато всегда есть мягкий трехслойный бюллетень в рулончике) :)
А "межушный ганглий" тогда зачем? - спросите вы. Дык элементарно, шоб любить деньги :)
Вот, в принципе, все шо надо знать, шоб не иметь иллюзий за выборы :)
zanoza
2021-01-12 17:23:15
Так у нас в Карелии только варягам хорошо живётся, местным плохо. Кто в этом виноват, догадаться не трудно.
Беня
2021-01-13 11:17:34
zanoza, вяряги тоже разные бывают. Вы которых имеете в виду?
Вася
2021-01-12 17:21:54
Вот дураки какие,о господи,синие трусы им .
Беня
2021-01-13 11:28:12
Вася, жаль, шо доктор Фрейд не дожил до сего времени и не имеет возможности читать ваши комменты и это, безусловно потеря для мировой науки :)
То шо вы написали, выглядит как своего рода эдипов комплекс, только вместо мамки, оппозишен-фюрер :)
Off
2021-01-12 16:49:54
Правильно ! надо на выборах прокатить всех педроссов . Они действуют как оккупанты ,разоряя Карелию .
насмешница
2021-01-13 12:38:56
Off,
И в лесу его ловили,
и в приказах вслух кляли,
и собаками травили,
а настигнуть не смогли.

Одержимый и бывалый,
Наводя на немцев страх,
он не много и не мало —
триста дней провел в горах.

«Да, товарищ, было дело! —
Говорит он не спеша,
— Бил, пока душа хотела,
не смотрите, что левша!».

Взгляд — спокойный, голос кроткий,
Он бросает мне: «Привет!»
И хозяйскою походкой
подается в Горсовет.(C) )))))
Павел
2021-01-12 16:32:19
Пока будут бороться, одни пни останутся!
А что надзорные органы? Сокращены все ,наверное?
бюджет
2021-01-12 15:42:39
Словов много. Берете законодательство, читаете, изучаете...... И на основе статей Закона ВПЕРЕД! А так болтовня!
nae
2021-01-12 15:48:06
бюджет, Закон, что дышло. Гарантированнее, на мой взгляд, вооружаться и защищать свои территории.
кир
2021-01-12 16:25:14
nae, уголовную статью себе притянул.
nae
2021-01-12 20:15:10
кир, ну и какую же?
театральный критик
2021-01-12 15:24:32
коммунисты перед выборами очередную смуту затевают. И опять в Пудожском районе. Совпадение ? Не думаю
Беня
2021-01-13 11:31:51
театральный критик, да не, не смуту :) электоральный цикл неуклонно приближается к кульминации - они суетятся. :)
Leopol'd
2021-01-12 22:39:21
театральный критик, бросай наркотики и алкоголь! У тебя видения такие, что уже наркоконтроль должен бы заинтересоваться.
бюджет
2021-01-12 16:59:55
театральный критик, при коммунистах простому люду жилось припеваюче......спроси любого. Квартиру, НА бесплатно, медицину, НА бесплатно, учебу ЕЩЕ стипуху платили, ЖКХ , НА, почти бесплатно, суды, честные, народные заседатели сидят, не то что ныне.
театральный критик
2021-01-12 17:36:06
бюджет, при тех коммунистах. Не при этих
кир
2021-01-12 15:23:40
Люди будут жить там, где работа есть.
User
2021-01-12 18:35:36
Не завидуй людям, корми кота!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2021 12:15
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".