Родители ответят за аварию, которую устроил их сын

Новости. Общество
07:20, 01 Апреля 2024
фото: BrianAJackson / istockphoto

Новости партнеров

Пудожский суд вынес решение в пользу страховой компании.

В Пудожском районном суде рассказали, что страховая компания «21 век» обратилась в суд с заявлением к виновнику ДТП о взыскании выплаченного страхового возмещения в порядке 113 тысяч рублей. 

В заявлении указано, что авария совершена лицом, которое не допущуено к управлению по полису ОСАГО. В связи с этим страховая компания имеет право регрессного требования к виновнику ДТП.

Автомобилем управлял несовершеннолетний водитель, совершил наезд на стоящий автомобиль, в результате чего последний получил повреждения. Мать несовершеннолетнего вызвала наряд ГИБДД, который оформил материал по факту ДТП.

Суд привлек к участию в деле в качестве соответчиков родителей несовершеннолетнего. Они не согласились с исковыми требованиями, поскольку за рулем находился их сын, гражданская ответственность которого не застрахована по договору ОСАГО. 

Судом проведены все необходимые экспертизы, из заключения которых слелует, что выплата страхового возмещения потерпевшей не превышает размера расходов на ремонт без учета износа заменяемых деталей.

Суд вынес решение о взыскании с родителей в пользу страховой компании в счет выплаченного страхового возмещения по 56500 рублей с каждого, судебных расходов на оплате госпошлины и проведению экспертизы в долевом порядке. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.