В ответ на жалобы жителей Карелии о загрязнении озера Минсельхоз установил на берегу таблички с ошибками

Новости. Общество
13:07, 08 Июля 2021
фото: © паблик Вконтакте «Экологическая справедливость»

По всему побережью озера Сямозеро Минсельхоз Карелии установил таблички с ошибками и просьбой не загрязнять берег.

В паблике «Экологическая справедливость» сообщается, что Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии по побережью озера Сямозеро установили таблички с ошибками.

«Не зЯгрязняйте берег — это ведет к гибели рыб», — написал отдел развития рыбного хозяйства Минсельхоза Карелии.

Ранее жители Карелии обращались в министерство с жалобой на то, что форелеводческие хозяйства загрязняют озеро Сямозеро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2021-07-08 15:03:10
Пора бы пару -другую чинуш из этой шараги и посадить . заслужили .
Клещ
2021-07-08 14:17:47
оперативно освоили бюджет ) Сейчас штрафы за парковку в водоохранной зоне начнут лепить. Зачем с форелеводами бороться, если можно просто позабивать табличек и стричь с отдыхающих.
наташка
2021-07-08 13:58:00
Агрекалчнутый пьесописец леопрльд, который сашка всегда в восторге от чужих ашибок. Щитает себя самым грамотным среди местечковых :)
Неравнодушный
2021-07-08 13:45:42
Кярелия в шоке.
Кривой с утра
2021-07-08 13:33:22
Ржачка сплошная, даже клоун Жириновский признал , что страна управляется троечниками, толком не понимающих: что делать!?!
Хотя его вины ,в этом перестроечном бардаке, не меньше чем ЕР, всегда говорит одно,а делает другое, даже не припомню хоть что то полезное от его самого и партии ЛДПР ,сделанного для народа и страны!? Одна болтовня и тявканье вникуда!?!
David.
2021-07-08 13:41:39
Кривой с утра, Не Кирка рулит. :)
Leopol'd
2021-07-08 13:27:57
Нужное министерство! Отреагировали быстро и эффективно!
Безграмотно, конечно. Но на сельхозе русский не преподают.
zanoza
2021-07-08 13:14:52
Какое Министерство, такие и таблички. Разве проблема гибели рыб в загрязнении побережья? А что творится в форелеводческом хозяйстве на этом озере? С появлением этого хозяйства рыбы в Сямозере стало намного меньше ,да и та больная.
карел
2021-07-08 15:11:25
zanoza, +5
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2021 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.