В Петрозаводске двое курьеров забрали у пожилой жертвы мошенников 1 млн рублей

Новости. Криминал
14:42, 21 Февраля 2023
фото: © O'SHI / shutterstock

Новости партнеров

Следком Карелии расследует уголовное дело о крупном мошенничестве.

Сотрудники регионального Следкома расследуют уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, в феврале двое несовершеннолетних, одному из которых нет 16 лет, под видом курьеров пришли в квартиру пожилой петрозаводчанки.

Юные злоумышленники забрали у бабушки один миллион рублей. До этого с потерпевшей связывались телефонные мошенники, которые по схеме «близкий человек попал в беду» напугали женщину уголовной ответственностью в отношении ее дочери и вынудили собрать миллион для ее «спасения».

Перепуганная женщина отдала все свои сбережения, рассказали в Следкоме Карелии. Подозреваемых почти сразу задержали. Одного из курьеров, 17-летнего подростка, заключили под стражу. Известно, что он прибыл из другого региона страны. 

Расследование продолжается. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение