890x80

В Петрозаводске хозяева маршруток подняли цены на проезд, несмотря на попытки чиновников сдержать их аппетиты

Новости. Общество
12:43, 15 Июля 2020
фото: Республика Карелия / ВК / Фото читателя
Загрузка...

Владельцы маршрутных автобусов повысили стоимость проезда и уведомили об этом мэрию города и антимонопольщиков, разбиравшихся в подорожании билетов в городских маршрутках.

Некоторые хозяева петрозаводских маршруток повысили стоимость проезда с 15 июля до 33 рублей. 

Цена за билет в маршрутках №17, 27, 29 составила 33 рубля. Прежде стоимость проезда была на рубль дешевле. Эту информацию "Вестям Карелии" подтвердили в мэрии столицы Карелии. В администрации пояснили, что маршрутчики уведомили представителей городской власти и работников УФАС о соответствующем решении.

Также в маршрутке №9 стоимость проезда вырастет завтра и составит 31 рубль вместо нынешних 30 рублей, об этом также рассказали в мэрии. Хозяева этого маршрута уведомили о повышении тарифа только администрацию.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-07-16 08:54:03
Мирошник как всегда не способна должным образом организовать работу. Если бы то "колесо от троллейбуса" зашибло бы невинную жизнь, то мог случится стихийный митинг переросший в бунт. Мирошник повезло. Финансы проверять никто не будет, потому и хапают во всю, депутат матвеев доволен и Мирошник тоже довольна. Просто счастливо кейфует.
andruh
2020-07-15 23:26:15
Это их так наказали за повышение,вместо этого они повысили ещё раз.Это просто вызов нашей власти,плевали они на всех.
Андрей Птз
2020-07-15 20:47:10
Горожанин прав. Во всех нормальных городах общественный транспорт муниципальный. Он приносит в бюджет города большие средства. Троллейбусное управление еле дышит, потому что их маршруты дублируют частные автобусы. Владельцы этих автобусов или их представители сидят в Петросовете и лоббируют свои финансовые интересы называя это конкуренцией. Не нужно специального образования, чтобы посчитать сколько эти владельцы платят налогов и получают доходов. цифры не сопоставимые, а вроде бы все законно. Все эти деньги могли бы быть в городском бюджете, был бы порядок, сотрудники муниципального транспортного предприятия получали бы белую заработную плату с больничными, отпускными и пенсиями. Но, очевидно, это никому не интересно.
Беня
2020-07-15 22:28:24
Андрей Птз, дык рынок перевозок, как во-всех-нормальных-странах, шо тебе не нравится?Мы его ужо лет 30 строим. И потом, частник эффективнее госки. :)
Изя
2020-07-15 21:29:54
Андрей Птз, пример Москва и Моск.область -------------- Мосгортранс :)
Святослав
2020-07-15 15:29:31
А кто крышует маршрутки? С него и спросить!
Беня
2020-07-15 22:41:51
Святослав, а вот это уже теория заговора :)
новый
2020-07-15 15:12:48
леопольдишка, а какие ко мне могут быть претензии ? Я на маршрутках не ездю и мне глубоко пофиг на стоимость проезда. Тебе лишний раз надо повторять, что меня интересует исключительно личное благополучие ? В данный момент это не затрагивает мои шкурные интересы, а потому пшел вон.
Беня
2020-07-15 22:40:32
Вот, хоть один чесный человек (не считая, разумеется, меня) на все комменты :)
Leopol'd
2020-07-15 20:54:36
новый, заявился властью - отвечай. А иначе ты не власть, а так, шушера, тявкающая из подворотни.
Изя
2020-07-15 21:33:27
Leopol'd, Предлагаю его расстрелять как социального паразита ))) :)
Горожанин
2020-07-15 14:55:35
Будущее в городе - за муниципальным общественным транспортом! Иначе задохнемся от несметного личного транспорта и все дорожающих "скотовозок" частников
Leopol'd
2020-07-15 14:51:19
Все претензии к новому! Он здесь власть... ????
zanoza
2020-07-15 14:11:50
Чиновникам не маршрутчиков нужно душить, а обеспечить население нормальным и безопасным общественным транспортом. Сейчас у маршрутчиков нет конкурентов, троллейбусный парк еле-еле дышит и эта "заслуга" нынешней администрации города, ещё о каком-то безопасном и умном городе, при этом, говорят. Не стыда не совести !
goo
2020-07-15 13:38:32
Гатчинский бизнес, наследие Худилайнена.
Koira
2020-07-15 13:36:45
Спасибо путирастам за это
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:07
Обществоведение
Заведующий гинекологическим отделением Перинатального центра Карелии Олег Погодин о женском здоровье, "передовой" гинекологии, безграничных возможностях и семье врачей.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.