В Петрозаводске на человека завели уголовное дело из-за подарка бабушки

Новости. Общество
10:28, 08 Ноября 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которому бабушка, воевавшая в годы войны в партизанском отряде, подарила трофейный Маузер с патронами.

Как рассказали в Петрозаводском городском суде, ранее не судимый Ч. получил в дар от своей бабушки, которая в годы Великой Отечественной войны воевала в партизанском отряде, пистолет Маузер производства Германии, а также несколько патронов.

"Все это время Ч., не имея соответствующего разрешения, хранил пистолет и патроны дома в сейфе, как память о бабушке. Однако в июле 2017 года огнестрельное оружие и патроны были изъяты сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия)", - отметили в суде.

Вместе с тем 3 ноября уголовное преследование в отношении мужчины было прекращено судом "в связи с деятельным раскаянием последнего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей