В Петрозаводске началась акция "Безопасный автобус"

Новости. Общество
07:25, 09 Января 2018
фото: dtpptz.ru

Новости партнеров

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие.

Как сообщили в республиканском ГИБДД, за 12 месяцев 2017 года в Петрозаводске с участием автобусов зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 19 получили травмы. Большая часть происшествий случилась по вине водителей автобусов: в 12 ДТП получили травмы 12 человек.

Чаще всего причинами таких происшествий становятся нарушения водителями автобусов дистанции, расположения транспортного средства на проезжей части, правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, пресечения нарушений Правил дорожного движения с 9 по 11 января и с 16 по 18 января на территории Петрозаводска пройдет профилактическое мероприятие "Безопасный автобус".

Сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение правил дорожного движения водителями, а также техническое состояние автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, работу должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, проведение предрейсовых медицинских осмотров водительского состава.

К рейдам ГИБДД присоединятся сотрудники Управления государственного автодорожного надзора, миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представители мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей