В Петрозаводске начали ремонтировать автовокзал

Новости. Общество
11:15, 14 Августа 2020
фото: © Минтранс Карелии

Новости партнеров

Реконструкцию здания и территории главной автостанции Карелии выполняют специалисты ООО «Строй Инвест Групп", сообщили в Минтрансе Карелии.

Рабочие уже приступили к демонтажу некоторых старых конструкций. Согласно проекту, до конца 2021 года на территории автовокзала появятся зоны предрейсового и послерейсового осмотра транспорта на пять смотровых ям, помещения для сотрудников, новый крытый перрон прибытия и отправления автобусов. Изменения коснутся и самого здания вокзала. К нему будут пристроены два помещения: офисное и под размещение кафетерия.

В основном здании оборудуют комнату матери и ребенка, медицинский кабинет, современные санузлы, новые кассы и камеры хранения. Зал ожидания будет надстроен, здесь организуют новую систему кондиционирования и отопления, комфортные места для посетителей вокзала.

Предполагаются оборудование территории автостанции современной ливневой канализацией, обеспеченной локальными очистными сооружениями, организация двух парковочных зон. Все помещения и сооружения обустроят системами обеспечения безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей