ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:35, 17 Мая 2018

В Петрозаводске построят самый большой в Карелии спортцентр

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков и бизнесмен Леонид Белуга заложили памятную капсулу на стройплощадке спортивного центра, возведение которого началась в Петрозаводске рядом с ТРЦ "Лотос Плаза".

Белуга, чья фирма финансирует строительство, рассказал Парфенчикову о том, что строящийся объект будет самым большим спортивным центром в Карелии.

Согласно проекту, в новом трехэтажном здании общей площадью 19 тыс. кв. метров разместятся бассейн на 7 дорожек, залы для занятий танцами, гимнастикой и единоборствами. Ежедневно спортцентр сможет посещать 1,2 тыс. человек. Планируется открытие детских спортивных секций.

Подробнее о проекте и его стоимости читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

лесоруб
2018-05-17 21:10:38
По фотке так мирошник готова капсулой броситься под лопату губеру.
Горожанин
2018-05-17 20:11:55
Этот человек для начала хотя бы стадион на Краснофлотской отдал людям....
User
2018-05-17 17:27:17
По чем нынче капсулы?
Os
2018-05-17 16:29:02
А обещали стадион там построить для Древлянки.
Беня
2018-05-17 15:47:32
Полезен только бесплатный спорт. А насчет платного незнаю-незнаю....
Navicom Navicom
2018-05-18 06:46:54
Беня, за спорт и детей заплатить не только можно, но и нужно! Ты не прав!!!
Lana
2018-05-17 15:29:49
А где Прохоров со своей "Карелия-ареной"?
grigorjev
2018-05-17 15:04:30
Гораздо хуже. Сначала своровали, а потом на ворованное - замки строить...
Жуков
2018-05-17 14:00:28
Напоминает капсулы Худилайнена,
Гость

Аналитика

Сегодня 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?