Новости. Общество
16:10, 13 Декабря 2018
фото: tOrange.biz

В Петрозаводске повысится плата за детсады

Загрузка...

Размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Петрозаводска, вырастет с 1 января 2019 года.

Согласно документу, плата за посещение групп полного дня вырастет до 166 рублей за одного ребенка в день. Сейчас она составляет 155 рублей.

За те дни, когда ребенок не посещает детсад, плата врастет со 133 до 140 рублей в день.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Балбес
2018-12-13 18:29:36
Понижается у нас только потенция.....
Кирилл
2018-12-13 17:07:23
Питер, Архангельск, Мурманск - 1000р, Карелия - 3000р.
кир
2018-12-13 18:21:50
Кирилл, перечисленные города работаю. А Петрозаводск - нет.
Иван
2018-12-13 16:52:28
Воспитателей оптимизировали, теперь еще плату (одну из самых высоких на Северо-западе!) поднимут. Молодцы. Как сказал известный чиновник - никто не просил вас рожать!!
однозначно
2018-12-13 16:49:39
Всё правильно. Сейчас плодовитые мамочки истерить начнут. А что : любишь размножаться - люби и за детский сад платить.
gaudealis
2018-12-13 17:22:23
сразу видно - бездетная, озлобленная, деморализованная мразь (((
asusls
2018-12-13 16:55:59
однозначно, в городе Санкт - Петербург плата за одно место до 7 лет - 1089,20, в Петрозаводске 3 тысячи с лишним. В Петрозаводске самые дорогие сады на Северо-Западе России.Вы издеваетесь? Думаете сады у нас лучше чем в Питере или в других городах?
кир
2018-12-13 17:26:25
asusls, почему непуганых жителей этой холодной и скудной земли должна Москва финансировать за самобытность? Работайте на 2-х работать и счастье с вами будет.
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?