ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:30, 01 Ноября 2018

В Петрозаводске сожгли 2,5 кг сыра

Загрузка...

У уличной торговки на Древлянки изъяли санкционный сыр и сожгли в яме, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В среду 31 октября инспекторы управления Россельхознадзора обнаружили в реализации партию санкционного сыра общим весом 2,4 кг (3 упаковки производства Финляндии и Дании).

Жительница Петрозаводска продавала указанный сыр в несанкционированной торговой точке на Древлянке. Такой товар у гражданки изымают уже в третий раз.

Санкционная продукция была изъята и уничтожена 1 ноября в биотермической яме на городском скотомогильнике в местечке Бесовец.

Отметим, что партии такого объема, вероятно, ввозятся гражданами в ручной клади при пересечении государственной границы Российской Федерации с Финляндией, под видом продукции для личного пользования, а затем незаконно реализуются в небольших торговых точках (в том числе несанкционированных).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2018-11-01 19:27:47
Очередное огненное жертвоприношение "Санкционному Богу".
та самая
2018-11-01 18:17:05
деньги надо освоить все 750 млн......до конца года освоят.... надо операции шире разворачивать с привлечением всех сил и средств республики в количестве не менее 900 человек плюс ОМОН с собаками.... поставить цель- до конца года сжечь не менее 76 кг сыра и 39 кг колбасы санкционной...не считая помидорок
Orava
2018-11-01 17:13:50
Обама не ожидал такой подлости от путирастов. Пойду на кухню отрежу Олтермани .
petronik
2018-11-01 17:10:10
Мазохисты.
Бриг
2018-11-01 15:41:12
Очень много сыра изьяли , успехи Роспотреп надзора впечатляют . Лучше и не писали , грустно от таких результаты их работы .
однозначно
2018-11-01 14:59:48
Теперь эта тётка начнет сырные закладки делать
Беня
2018-11-01 19:57:52
однозначно, а это идея :)
Толик,пенсионер
2018-11-01 14:33:00
Правильно что уничтожили,наш народ не должен есть экологически безопасные продукты, ведь привыкнут, тогда как?
кир
2018-11-01 14:16:41
Ничего, Orava, снова привезет из недружественной страны.
sim22
2018-11-01 14:13:50
Всем отличившимся в этой "операции" по ордену "СУТОЛОГО"!!
Leopol'd
2018-11-01 13:59:43
Толпа бездельников- "инспекторов" получит зарплату, потратит деньги на авто, чтобы съездить на древлянку, а затем на полигон. И все это, чтобы уничтожить "партию", ценою менее 1000р (10евро) в финской рознице!!!
Научитесь делать недорогой, качественный сыр и этот "Бизнес" умрет сам.
Беня
2018-11-01 14:56:26
Leopol'd, ой да ладно, "сожгли". Они его сожрали в один присест утром попив чайку всей гопой. Это ж всего 2,5 кг, это ж не вагон :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-01 18:36:52
Беня, уж лучше бы инспекторы его сожрали, хоть попробовали бы раз как есть вкусно, а не лизать чужие жопы.
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

14.11.2018 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?