890x80

В Петрозаводске в разгар кризиса открылся новый магазин "Электроника"

Новости. Общество
11:18, 23 Июня 2020
Загрузка...

Открытие магазина прокомментировал председатель Карельского регионального отделения "Деловой России" Александр Калько.

"Несмотря на кризис, вызванный эпидемией коронавируса, бизнесу в Карелии удается выжить, и даже развиваться. Считаю запуск нового магазина знаковым событием в этом смысле. Отрадно, что наши предприниматели не поддаются унынию, а продолжают работать, эффективно используя, в том числе, меры поддержки со стороны государства и банковской сферы", – отметил глава карельского отделения "Деловой России". 




© Николай Смирнов / Столица на Онего
Руководитель сети магазинов "Электроника", член "Деловой России" Сергей Бильков рассказал, что удержаться на плаву очень помогло эффективное сотрудничество со Сбербанком и ВЭБом, которое стало возможным благодаря федеральным мерам государственной поддержки.


© Самухова Виктория

"Как видите, нам удалось не только не сократить персонал, но и расшириться. Открыли новый магазин сети на ул. Пертунена, 3 в Петрозаводске, утверждена новая программа развития компании. Выходим и на рынки за пределами нашей республики. В частности, мы проводим аудит по модернизации уличного освещения в Архангельске, будем работать в этом направлении и в муниципальных образованиях Карелии, и в других регионах. Хотел бы пожелать карельскому бизнес – сообществу не опускать руки, а, наоборот, активно использовать все меры государственной поддержки для достижения экономических и социальных результатов", – сказал Сергей Бильков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ДЖОН
2020-06-23 22:12:43
А по мне так по-любому хорошо, что что-то открывается, а не закрывается. И покупателям кстати, и бюджету, и работникам. Плохая-не плохая Электроника, а другой нет. Особенно если учесть, что не только магазинами она занимается, но и проектами по оснащению электроникой всяко разных объектов, включая объекты государственной важности. Пусть работают, хуже всем точно не будет. Вон, из старенького магазинчика почти блеск сделали. Да, не всем свезло в кризис нынче, но пусть хоть кому-то.
Мария Сергеева
2020-06-23 17:52:48
Регулярно посещаю магазины Электроники. Есть очень много всего для повседневного быта. Раньше думала, что там продаются только радиодетали, но как увидела ассортимент, жить стало проще ))
У меня уже все соседи по даче купили себе антенны в электронике, а раньше я даже не знала, где можно это найти.
Juniper59
2020-06-23 14:38:37
Иногда захаживаю, но впечатления так себе. Ценник конский, качество не всегда адекватное. Но большой выбор мелочёвки, которую в других местах просто не найти или муторно будет разыскивать.
То, что требуется не срочно, в разы выгоднее искать на онлайн-площадках. Будет тот же Китай, но в разы дешевле. Занадобились мне как-то геркончики. 270, что ли, рублей. Плюнул... и через две недели в почтовом ящике - за 240 рублей десять штук.
Беня
2020-06-23 17:15:46
Juniper59, что есть то есть, "Алик" умножить на минимум два. Причем это не только у них. Это вообще так у наших барыг. У меня на любимой бензопиле сломался болтик натяжения цепи. У него дюймовая резьба, совдеповский не подобрать. Стал заказывать в специализированном месте (30 р стоит), пришлось добрать ненужной требухи до 500р, +400 р доставка. Грабители :) Потом, опосля пришла мысля поискать его на "алике", а там 140р фри шипинг. Китайцы готовы продать по почте сраный маленький болтик и не зведят как им тяжело выворачивать карманы покупателей.
И вот после этого наши барыги создают ассоциацию АКИТ шоб мешать людям работать (в данном случае людям из поднебесной). :)
Горожанин
2020-06-23 14:58:18
Juniper59, ценники действительно чудовищные. Фонарь 950р, а с Али из Китая - 270р, с доставкой почти до дома... фирму не "съедят накладные расходы"?
тетка
2020-06-23 14:33:36
Почему "Вопрос" с разными значками?
zanoza
2020-06-23 13:56:27
Может потому и удержались на плаву,что руководитель сети магазинов "Электроника" С.Бильков является членом "Деловой России" и ему была оказана госсударственная поддержка, далеко не всем предпринимателям оказывается государственная поддержка.
Сеня
2020-06-23 13:19:22
это прорыв!!!
Валентин Григорьев
2020-06-23 12:23:07
Часто бываю в этих магазинах по всему городу, дачу всю обустроил электрикой. Задумываюсь о видеокамерах, такточно туда надо идти.
Горожанин
2020-06-23 12:09:57
Адрес магазина?
Валентин Григорьев
2020-06-23 12:24:48
Горожанин, так у них на сайте написано, что на Перттунена!
Саныч
2020-06-23 11:42:49
Кто такой Калько??
Вопрос
2020-06-23 11:23:32
Магазин хороший и нужный, только раньше ценники гораздо приятнее были, а тут зашёл на Гоголя, два маленьких проводка 360 рублей!, вернулся домой, запоял старый ....
Беня
2020-06-23 13:27:58
Вопрос, судя по твоим ценникам "маленькие" проводки были метровыми кусками NYM 3x6 - меленькими трехжильными на 6 "квадратов" :) Ври, ври да не завирайся :)
кир
2020-06-23 11:28:22
Вопрос, хорошо, что паять умеешь. :)
Ткачев
2020-06-23 13:11:10
кир, Лучше пилить уметь. Как все в "Деловой Рассеи".
тетка
2020-06-24 00:53:44
кир, это ты ядом переполнен и каждый день с утра до вечера всех здесь оплевываешь, недочеловек. Скоро твой хозяин тебя вышвырнет, потому как пользы от тебя ноль, неубедительный ты, никто тебя не воспринимает всерьез, невыгодно тебя содержать.
кир
2020-06-23 21:40:52
тетка, не отравись своим ядом, змея.
тетка
2020-06-23 16:25:59
кир, ой-ой, не умри от злости.
кир
2020-06-23 16:08:58
тетка, пасть закрой. Другого отношения не заслуживаешь.
тетка
2020-06-23 14:37:13
кир, руки твои только по кнопкам клавы бегают, все остальное пустой треп, который и тебе уже надоел, выпрыгивать из колеи стал часто.
Ткачев
2020-06-23 13:59:54
кир, Ты же здесь днями околачиваешься. По ночам руками работаешь? Страшно подумать, кем.
кир
2020-06-23 13:43:34
Ткачев, нет. Кто руками делать многое умеет (как я), того уважаю. :)
Вопрос
2020-06-23 11:35:26
кир, спасибо что заметили, только хотел поправить ошибку, это автоматически писал, не задумываясь....над ..."о" и "а"...
кир
2020-06-23 18:02:13
Вопрос, не бери в голову с буквами. У меня тоже есть паяльники. И обычный, и импульсный. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.