В Петрозаводске военная прокуратура закрыла сайты, пропагандировавшие криминальную идеологию

Новости. Общество
11:02, 07 Августа 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В Петрозаводске был заблокирован доступ к сайтам с запрещенной информацией, сообщили в военной прокуратуре республики.

Военная прокуратура Петрозаводского гарнизона провела проверка исполнения законодательства о защите информации и информационных технологиях.

Было установлено, что восемь интернет-сайтов с неограниченным доступом для пользователей распространяли материалы, пропагандировавшие криминальную идеологию и оправдывавшие противоправное поведение. Контент представлял особую опасность, в том числе для детей и подростков.

Военный прокурор Петрозаводского гарнизона направил в суд иск о запрете к распространению на территории Российской Федерации выявленной информации.

Решением Петрозаводского городского суда требования военного прокурора были удовлетворены. Роскомнадзор внес сайты в специальный реестр информационных ресурсов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Благодаря вмешательству военной прокуратуры, доступ к названным сайтам заблокирован.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Анечка
2021-08-07 16:38:26
Когда по телеку сплошь криминал в фильмах, круглосуточно, а в промежутках квакают об Украине и Америке с Европой, поливая их грязью, куда уж дальше....
Хорошо что Олимпиада отвлекла народ немного,завтра заканчивается,к сожалению....
goo
2021-08-07 15:42:38
"распространяли материалы, пропагандировавшие криминальную идеологию и оправдывавшие противоправное поведение"

Сериал Бригада забанили или Глухаря?
Off
2021-08-07 15:41:01
Одного не могу понять . При чем тут военная прокуратура? Или им заняться нечем , потому что в армии стали меньше воровать ?
наташка
2021-08-07 14:45:34
Как же они нас боятся ! - визжал трун офф с бумажной короной на башке :)
Off
2021-08-07 15:28:52
наташка, Мужик , ты для убедительности ... громко скуля , головой постучись об асфальт , может он обратит внимание :)
Гипербореец
2021-08-07 14:26:58
Так в Петрозаводске все улицы и площади пропагандируют криминальную идеологию марксизма-ленинизма, приведшую к цветной (красной) революции в 1917 году и разрушевшей державу на деньги иностранных агентов. Интересно, закроют ли сайт городской администрации?
театральный критик
2021-08-07 15:49:16
Гипербореец, ну и бредятину ты тут написал. Компот какой-то из твоих рабоче-крестьянских носков.
насмешница
2021-08-07 15:08:55
Гипербореец, БРАВО!
карел
2021-08-07 14:13:16
А военные у нас собственно где ?
наташка
2021-08-07 14:03:02
Либероидов надо наказывать штрафами. Для них самое страшное - это когда нет денег на кофей в бумажном стаканчике
Off
2021-08-07 14:37:40
наташка, мужик так напиши донос на ЛДПР... У них офис на Ленина. :)
Беня
2021-08-08 01:35:19
Off, шо ты все время их нам впариваешь? Они такие же либералы, как я антисемит :)
Off
2021-08-08 09:33:19
Беня, шлемазл .. Они теперь единственные либералы в России уних даже в нащвании партии это написано ,а других более нету . .....ну ежели, только в воспаленном сознании социопата :)
театральный критик
2021-08-07 12:06:10
Давно пора прикрыть агрекалчнутых, которые пропагандируют идеологию ночного фотографа.
Вася
2021-08-07 11:13:35
Где школы? – планируем! Где морковка? - там же.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.09.2021 15:46
Капитал
Работодателям Карелии в ближайшие 5 лет потребуется ежегодно по 5-6 тыс. новых сотрудников, и уже есть список предприятий с вакансиями.