В правительстве назвали три угрозы для развития сельского хозяйства в Карелии

Новости. Экономика
12:17, 01 Сентября 2017
Загрузка...

Минсельхоз республики обозначил основные проблемы, которые препятствуют развитию сельского хозяйства региона.

Главным вызовом и основной угрозой инновационного развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса является острый недостаток экономически активной части населения на фоне постоянного оттока молодежи, низкого уровня квалификации имеющихся работников и крайне неравномерного распределения образовательного ресурса на территории республики,- сообщают "Вести Карелии" со ссылкой на отчёт Минсельхоза.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Косинус
2017-09-01 20:46:12
на фоне Пушкина снимается семейство. Фотограф щелкает и птичка вылетает.. :)
Герман
2017-09-01 18:35:55
Главная проблема -бестолковость чиновников-дилетантов
michail
2017-09-01 14:09:16
Главных проблем две- из-за климатических условий с/х в Карелии очень затратно, следовательно дорогая продукция и как следствие вторая проблема ,оно неконкурентноспособно по сравнению с продукцией южных областей. Правда в отдельных его направлениях есть исключения, как звероводство и рыбоводство.
stranger
2017-09-01 13:30:08
А за чем С/Х? "Биомассу с овощными мозгами" у нас выращивают центральные СМИ. Навоза вполне хватает на всех.
циник
2017-09-01 12:34:44
Правительство РФ, результатами которого доволен Платов, вот главная и единственная проблема. Дебилы, млять.
User
2017-09-01 12:50:25
Согласен с товарищем! Угрозы сидят в Кремле.
Доктор Лень
2017-09-01 13:09:58
Ув.User, во-во! "Правительство" и есть 4-я угроза, главная!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.