Новости. От читателей
07:25, 15 Декабря 2017

В высотке Петрозаводска замерзают люди

Загрузка...

После установки на доме тепловых датчиков батареи в квартирах дома на Ключевой еле теплятся, люди замерзают и умоляют вернуть тепло.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители панельного 9-этажного жилого дома №18 по улице Ключевая, которые сообщили, что уже больше месяца замерзают в своих квартирах, их управляющая организация знает о проблеме, но спешит ее решать.

"Полтора месяца мерзнем дома, - пишет жительница дома на Ключевой, - температура в квартире выше 20 градусов не поднимается, даже при таком "тепле" приходится ходить в шерстяных носках и кофтах. А сегодня (14 декабря) с утра в одной комнате 16, в другой 17 градусов!!! Извините, но в салоне троллейбуса 19! Управляющая компания "Профессионал" о проблеме наслышана, но весь ноябрь и по сегодняшний день мы продолжаем мерзнуть. Звонок в Единую дежурно-диспетчерскую службы дает нам сутки тепла, а потом датчики, установленные на доме, опять переходят в автоматический режим, поскольку на улице довольно тепло, и батареи наши снова остывают. Они едва теплятся - не более 40 градусов, то есть почти температура человеческого тела. Регулярный перерасчет на 400 рублей нам делают, но лучше бы их заплатить, чем замерзать в квартирах! Вся проблема в том, что на дом установлено новое оборудование, которое считывает температуру снаружи, и в соответствии с нею выставляет автоматически подачу отопления. Оплата в этом случае производится по внутридомовым счетчикам. Не понятно, по какой причине, но в соседних домах, где установлено аналогичное оборудование, люди ходят дома босиком, в легкой одежде, а мы даже проветрить квартиру не можем и одеты как полярники. У людей дети маленькие, старики больные, а управляющая компания отвечает, что в квартирах у нас не ниже норматива температура. Да, норматив от 18, но как при нем жить? Может в троллейбус переехать? Там теплее!"

Связавшись с автором сообщения, мы выяснили, что вечером температуру в квартире удается поднимать до 18 градусов, пока готовят ужин и работает плита.

"Спасите нас, пожалуйста", - пишет женщина от безысходности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2017-12-16 21:33:19
Это исключительно ихние проблемы. Не нравится жить в городе - езжайте в деревню. Там печка, там тепло.
Виктория Богданова
2017-12-16 21:11:40
Полостью подтверждаю!!!!! В квартире холодно! Ребенок постоянно болеет! Это жуть переехали в этот дом этим летом и охерели от температуры батарей! Когда только дали тепло осенью, батареи вообще были еле еле теплые!
И управляющая нам сказала ждите холодов и будет вам тепло! Дословно!
ник
2017-12-15 14:53:07
ребята комментаторов вы бред не писали бы.если упр компания не может отрегулировать в тепло узле свою .... систему.нет нормального теплотехника.мы сталкивались тоже с этой проблемой.бегали с градусником спецы)))только пользуются устаревшими данными по температурному режиму в помещениях.плюс понятия не имеют о подаче и какой она должна быть при температуре +3 на улице.плюс тети и дяди которым будет всегда тепло.
циник
2017-12-15 15:14:36
ник, Ты бы братец бред свой сюда не сливал. Речь идет о том, что в стране нет нормальных "теплотехников" (губернаторов и глав администраций любого уровня), пользуются устаревшими данными, + понятия не имеют о подаче и какой она должна быть...
deep
2017-12-15 12:06:40
Конференций было 13. И на каждой одно и тоже: 90% вопросов должны решаться на уровне НЕ выше губера, а только 10% президентом. А у нас 90- то процентное ручное управление. И из года в год ОДНИ и ТЕ ЖЕ проблемы, что на первой, что на тринадцатой конференциях. Это прогресс или полный застой?
циник
2017-12-15 12:13:45
deep, "В.Путин: Вы знаете, миф о ручном управлении сильно преувеличен".14.12.17г

Зря вы так, Владимир Владимирович. Не разрушали бы вы лучше это миф. А то ведь народ может подумать, что царь не единственный, кто управляет страной и к кому можно обратиться для решения персональной проблемы. Так ведь могут ненароком и заменить.
циник
2017-12-15 11:03:40
"В регионах вообще мы часто не дотягиваемся, даже не знаем иногда, что там происходит." В.Путин 14.12.17г
Если народ где-то плохо живет, то он должен думать, что царь просто не знает о его проблемах, поэтому не надо ругать царя, а надо отправить ему вопрос на прямую линию, тогда царь узнает о проблеме и решит ее - в ручном режиме, миф о котором преувеличен.
кир
2017-12-15 11:55:48
циник, в России всегда одни и те же грабли, которые никогда не убирают с исторической сцены.
циник
2017-12-15 12:04:44
кир, Ерунду не говори.
Мозг
2017-12-15 09:10:22
Дерзайте сейчас и срочно! А то очередная болтовня с конференцией прошли, скоро пройдут "выборы" и наступит полная задница, уж извините, поборы будут продолжаться,да ещё царь теперь за границу не выпустит,приставы озвереют, пока ЖКХ не оплатите, хотя не до заграницы будет....,но антинародные законы наприняты и рты позатыканы ,главное отчёт: "всё хорошо,мы сильная держава",а то что на народ наплевать это уже многие поняли....
Представить такое в нормальной стране,у тех же соседей,куда на халяву все чинуши рвутся....позор....
Александр Дроздов
2017-12-15 10:30:31
Книжки надо читать - все цари пеклись только о государстве. К боярам все претензии!
YellowSubmarine
2017-12-15 13:42:35
Александр Дроздов,









YellowSubmarine
2017-12-15 13:21:45
Александр Дроздов, типа так:

Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?