"Верните прямые выборы мэра": участники опроса считают, что глава Петрозаводска должен избираться всенародно

Новости. Политика
16:10, 20 Января 2021
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

По итогам опроса "Столицы на Онего" большинство участников – 57%, проголосовало за возвращение прямых выборов главы Петрозаводска.

Напомним, 20 апреля заканчиваются полномочия Ирины Мирошник в должности сити-менеджера Петрозаводска, а на 21 апреля назначена сессия, на которой депутаты Петросовета должны будут утвердить в должности нового главу города.

В связи с этим мы решили провести опрос, нужен ли Петрозаводску новый глава города? А, может, пора вернуть прямые выборы мэра?

В опросе приняли участие 3 168 человек.

Подавляющее большинство – 1816 (57%) выбрало ответ "Верните прямые выборы мэра".

Еще 692 человека (21%) считает, что Петрозаводску просто нужен новый глава города.

При этом 579 (18%) участников опроса уверены, что новый глава не нужен, и Ирина Мирошник должна идти на второй срок.

И, наконец, 81 человек (2%) сказал, что политикой не интересуется, и поэтому ему все равно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2021-01-21 08:16:23
Все решать будет спортивная общественность в любом случае.
ЗС
2021-01-20 20:44:23
А разве что-то изменится от того, выбирается власть или же назначается? - "Каждый народ достоин своего правителя"
миша
2021-01-20 20:03:46
Мы - Европа и народ должен сам избирать руководителя города.
кир
2021-01-20 20:44:36
миша, а ты ведь профан в управлении. Как ты можешь выбирать? Какая вы Европа с голым задом? Кот одобрительно засмеялся.
миша
2021-01-20 22:13:20
кир, ты кота покорми и на этом успокойся. Не надо тебе в эти вопросы залезать.
тезка Высоцкого
2021-01-20 19:34:28
в ближайшем от земли созвездьи
иные правила игры
там никого не выбирают
какие скучные миры
кир
2021-01-20 19:00:09
Не поможет нам ничего. Деньги дают из Москвы на содержание самобытных. Заработать сами не можем. Кот одобрительно кивнул.
Off
2021-01-20 19:09:49
кир, уже накидался....
кир
2021-01-20 20:42:25
Off, со справкой просто зануда в добавок.
Вася
2021-01-20 18:55:57
меня больше всего поразил скромный туалетный ершик ценой всего в 700 евро:
насмешница
2021-01-20 19:49:31
Вася,
такое простое представление о счастье. Из хрустальной распивочной в алмазную закусочную.
Бриг
2021-01-20 19:33:12
Вася, там всё поражает и вызывает чувство отвращения к кому то .
Вася
2021-01-20 18:54:14
Ответ на эти сущностные вопросы можно найти в последнем фильме Навального о дворце в Геленджике,
Бриг
2021-01-20 19:31:59
Вася, ясно одно , в России полная и беспросветная @опа . Михаил Иванович утроил всем трындец и себе тоже .
Вася
2021-01-20 18:47:38
«Чистая чушь и компиляция».
drug
2021-01-20 17:45:01
При этом 579 (18%) участников опроса уверены, что новый глава не нужен, и Ирина Мирошник должна идти на второй срок.
Смешно.
Имеется подозрение, что 579 человек это чиновники города - снова приказала нажать нужную кнопку - как и всегда - как на всех публичных слушаниях.
Zim
2021-01-21 00:31:22
drug, а может эти 18% просто считают, что мэр ничего важного не решает, что ничего, от того кто будет мэром не изменится? Может это 18% оппозиционеров, которые убеждены, что пока Путин будет управлять страной любой мэр будет фикцией? Может они полагают, что в первую очередь менять надо не Мирошник, а Путина?
нетюлень
2021-01-20 17:25:53
Лахтинская ботовня сбежалась. Кир смылся за любимым кнутом. А сейчас мы увидим повторение ключевых слов по кругу. Алле-гоп!
А чего мэра боитесь выбирать? Али в городе мало студентов?
театральный критик
2021-01-20 18:00:50
нетюлень, последнее время ты свое ключевое слово бункер трындеть перестал. Что случилось ? Не забудь берлинскому пациенту денег перевести на счет новый. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

Сегодня 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.