ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
13:46, 04 Ноября 2017

ВИДЕО: Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала, для чего создали праздник День народного единства

Загрузка...

Депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко приняла участие в программе "Важная тема" на "ТНТ-Онего", где обсудила вопросы развития Карелии и рассказала, для чего в России был придуман праздник День народного единства.

В студии ТНТ-ОНЕГО в ходе эфира ведущий Денис Базанков и депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко обсудили вопросы: получит ли Карелия в полном объеме деньги по Федеральной целевой программе к 100-летию республики и что за праздник такой – День народного единства? .

"Что такое день народного единства, - поинтересовался Денис Базанков у Валентины Пивненко, - и с кем мы должны быть едины?"

"Это праздник не случайно появился, - сказала Валентина Пивненко, - потому что очень много раздрая было в период нашей современной истории, в период какой-то неуверенности в будущем Российской Федерации, в период, когда мы, мягко говоря, не хотели и друг друга слышать. Мы это все пережили и вынуждены были вернуться к истории. Когда бывали трудные времена, тогда народ по своей инициативе собирался и защищал Россию. Вот сейчас как раз то время, когда Россия как никогда требует защиты. Мы хотели бы, чтобы 4 ноября, в День народного единства, в Петрозаводске, в городе воинской славы, он состоялся как праздник, а не просто как какое-то календарное событие. На площади Кирова будут народные гуляния для того, чтобы объединить людей на конкретные дела во имя и во благо и нашего города столичного. Это событие, которое нужно отмечать, чтобы видеть и слышать и поддерживать друг друга".

Комментарии

Иванушка
2017-11-05 14:04:59
Познер был прав ,назван ГД "по ошибке" другим словом....
deep
2017-11-05 12:22:44
Защитить то надо 95% россиян от 5% оставшихся НЕ россиян.
YellowSubmarine
2017-11-05 00:54:29
"Мы это все пережили и вынуждены были вернуться к истории. Когда бывали трудные времена,"
Сама то поняла, что сказала? Страна с громаднейшеми природными ресурсами стоит на коленях благодаря таким бездарям как ты, и ещё думаешь, что имеешь право вякать из-подворотни? ПОЗОР!!!
grigorjev
2017-11-04 23:20:41
Еще из обращения к Путину перед 4.11.: "Среди нарушителей законов органы власти Карелии -... А. Худилайнен, нынешний глава РК А. Парфенчиков, прокуратура... министерство юстиции... Здесь явное преступление, подпадающее под ст. 35 Уголовного кодекса РФ". Капкан захлопнулся.
User
2017-11-04 19:03:44
"Вот сейчас как раз то время, когда Россия как никогда требует защиты."
Так и верните своих детей в Россию, пусть защищают. А то один пустой треп только! Какое, нафиг, единство, когда "Правительство на другой планете живет"(с)?
баян
2017-11-04 17:41:54
опять одни и те же лица не чего не меняется
michail
2017-11-04 17:00:38
По счастью сегодня этот недопраздник совпал с Международным днем мужчин, а это уже настоящий праздник, а не пойми что.
goo
2017-11-04 17:00:20
Народ и власть едины в заморозке пенсионных накоплений.
grigorjev
2017-11-04 16:34:45
Я чуть старше Валентины, а в политике -много. Сейчас лицемерие всюду! Зачем придумали праздник? Придумали, чтобы забыли Великую Октябрьскую революцию. Но эта революция мирового масштаба. Даже идиоты понимают. Освобождение народов мира от колониализма и рабства держав - результат Октября. И список дальше. А в Карелии бардак сегодня. Поэтому я Путину сообщил:
"... власти Карелии и России оскорбили, ограбили карелов и финнов!". Вот такой "праздник".
majan
2017-11-04 22:22:49
grigorjev,
Ещё один некрофил вылупился.
Иди уже спать! Всё под обиженного косишь ?
Leopol'd
2017-11-04 18:39:45
grigorjev, никто не пытается заставить забыть. Наоборот, отучить не могут. "Праздник" - это "прогиб" перед средним и старшим поколением. Те привыкли к выходным на ноябрьские и майские праздники. "Советские" праздники признавать нельзя, вот и придумали на скорую руку. Вот только зачем избирателей за идиотов держать и на полном серьезе нести бред не понимаю.
Artur
2017-11-04 15:04:06
Как надоели одни те же персонажи ,мутит от них.
majan
2017-11-04 15:40:22
Artur,
Нам впаривают про объединение, а сами занимаются объедением.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?