ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:22, 11 Января 2018

ВИДЕО: Фильм про Валаам с участием Путина покажут на "России 1"

Загрузка...

Премьера документального фильма Андрея Кондрашова "Валаам" с участием Владимира Путина состоится вечером 14 января на "России 1".

Расположенный в Карелии Валаам – самый древний монастырь на севере Руси, самый первый. Здесь короткое лето, нескончаемо длинная зима, пронизывающие ветра и вокруг – холодная Ладога. Здесь особое место. Для особых людей. Отсюда начинается дорога России к Богу, говорят монахи, сообщается на сайте обители.

"Президент России Владимир Путин заявил, что Валаамским монастырем может гордиться не только Церковь, но и вся страна, следует из трейлера к фильму "Валаам".

"Теперь это то, чем может гордиться не только Церковь, но и страна в целом… В душе, в сердце русского человека это всегда было, есть, и уверен, навсегда останется", — сказал глава государства о монастыре.

Владимир Путин однажды приехал на разрушенный Валаам в качестве паломника. Почему с тех пор ездит сюда регулярно? Какое отражение российской истории увидел в судьбе этого монастыря? Какие чудеса случались здесь в период реставрации? Валаам вернул монашескую жизнь и возродил святыни, но большая часть этих святынь остается в Финляндии, куда их перенесли и сохранили изгнанные из России старцы. Не пора ли вернуть артефакты на Родину?

Два интервью Владимира Путина, четыре сезона съемок на Валаамском архипелаге, артефакты Валаамского монастыря, впервые снятые в Финляндии, и кадры уникальной кинохроники, которых еще никогда не было в эфире, – в документальном фильме "Валаам".

Начало в 22:00.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-01-12 06:12:57
А красавицу яхту покажут? Только ради нее можно посмотреть фильм, стоит как вся Карелия вместе взятая поди...
deep
2018-01-11 22:33:47
И по любому - Валаам это вещь! Вот учиться надо как можно построить!
grigorjev
2018-01-11 18:58:47
Скудоумием страдают многие... "вернуть артефакты на Родину"... В 1939-40 г.г. советы хапнули не токо Валаам, но и Карельский перешеек, др. карельские земли. 1000 лет на Карельском перешейке до 2 м. в., обитали только карелы и финны, когда русских и прочих славян и названия не было. Теперь от карелов там - даже духа нет... "Артефакты"
Гарик
2018-01-11 18:58:44

Попов , не дебоширь , береги нервы )))
Попов
2018-01-11 17:43:49
Неравнодушный, мне СССР и Сталин ближе чем Березовский,Гайдар,Чубайс, дядя Айфон со стрелками часов туда сюда. Согласно вашей логики я нехристей)))? я в отличие от вас не желаю поддерживать покупками свечек главного братка ЦРП который табак завозил в 90, полагаю этого достаточно.про ваших трусливых братков из окружения петунова тихо помолчим, только и умеете отжимать здания за безвозмездно)))?
petronik
2018-01-11 17:09:57
Да что вы взволновались. Очередное пропагандистское кино про одного из кандидатов...
Попов
2018-01-11 16:54:11
Неравнодушный нехрести это твой кореш браток петунов, ну или вот эти алкаши придурки:В Кирове групповой секс в салоне иномарки привел к тройному ДТП. По рассказам свидетелей, в результате ЧП были травмированы два человека.
Инцидент произошел вечером 10 января. Выпившие молодые люди решили устроить гонки по Октябрьскому проспекту города. После поездки двое мужчин склонили свою спутницу к половой близости, в результате чего водитель отвлекся и машина съехала с дороги и врезалось в снежный сугроб.
Следовавший позади автомобиль не смог оперативно отреагировать, из-за чего произошло еще одно столкновение. От удара авто вынесло на дорогу, после чего в машину врезался еще один автомобиль. На место ЧП прибыли представители оперативных служб. Двоих пассажиров иномарки пришлось отвезти в больницу с травмами средней степени тяжести.
Молодых людей задержали патрульные, находившиеся в тот момент в нескольких сотнях метров от места происшествия. По предварительной информации, водителю кроме лишения прав может угрожать реальный срок за нанесение вреда имуществу и создание потенциально опасной аварийной ситуации.
Неравнодушный
2018-01-11 17:06:41
Попов, Петунов был безусловно неправ, понёс ответственность за содеянное. Согласно вашей логике, все главы государств - козлы, раз среди них были Гитлер, Муссолини и Сталин, смешно же!
Неравнодушный
2018-01-11 16:49:33
О, как нехристей перекосило! Значит, фильм благопристойный, душевный.
циник
2018-01-11 15:52:07
Да, ладно. Большевики ведь его до основания разрушили. Когда отстроить то успели.
Попов
2018-01-11 15:31:47
простых жителей уже вывезли с острова? Интересно почему простых жителей вывезти с острова ЦРП все хотела? Где собака порылась?
sherhan2
2018-01-11 19:31:01
Попов, чтобы не рассекретить рецепт приготовления чесночного нектара.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?