ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:25, 26 Ноября 2018

ВИДЕО: В Сети появилась новая часть фильма об ужасах жизни в глубинке Карелии

Загрузка...

Жители старинной карельской деревни Панозеро рассказывают о жизни в разваливающихся домах.

Любительский ролик продолжительностью 25 минут размещен в паблике "Общественный контроль г. Кемь".

Видео называется "Панозеро-остров ненужных людей. Часть 2". Фильм состоит из серии интервью местных жителей, которые рассказывают о трудностях жизни в карельской глубинке. Кроме того, герои ленты демонстрируют свой быт.

Деревня Панозеро расположена на острове в Кемском районе.

Ранее авторы любительских репортажей выпустили первую часть своего фильма о родном крае. Дебютное видео демонстрировало, как в населенном пункте разрушаются дома, а людей перевозят на дырявом пароме. Местные жители жаловались на регулярные отключения света и отсутствие в деревне необходимых специалистов.

Авторы любительского материала намерены обратить внимание представителей власти на жизнь в деревне Панозеро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2018-11-26 14:08:39
Все разное видят в Карелии... пьяные или под какими-нибудь другими препаратами.

Беня
2018-11-26 17:24:39
Неравнодушный, вы хотите сказать московский товарищ с московского телевизора под препаратами? Вы еще скажите, шо весь московский телевизор под препаратами.
Признавайтесь, сколько вам забашляли госдеповские провокаторы? :)
Неравнодушный
2018-11-26 19:37:29
Беня, я просто вижу Карелию довольно отрегулированно, трезвыми глазами: 49 процентов ужаса, 51 процент всевозможных достижений, соотношение очень стабильное.
Valentina Vonti
2018-11-26 14:05:40
В Карелии все поселки уничтожены,нет дорог ,кругом оптимизация и вымирание последних оставшихся в живых стариков с руинами -после" бомбежки "наших правителей Российского государства .
Leopol'd
2018-11-26 13:43:56
Вывсеврете!
У нам ФЦП, средние зарплаты по 40000 и инвесторы толпами!
Госдеповская провокация, снятая в павильоне, в Калифорнии!!!
Беня
2018-11-26 17:19:56
О!!!! :)
Изя
2018-11-26 11:39:32
Вся Россия так живёт , не только Карелия . Стабилизец это называется , при том полный .
Беня
2018-11-26 10:51:50
Заказная постановочная чернуха.
На самом деле Республика динамично развивается, проделана огромная работа, направленная на развитие экономического потенциала экономики, карельские предприятия вовсю захватывают один за одним международные рынки, международные инвесторы в коридорах инстанций дерутся портфелями на почетное право инвестировать в экономику Республики.
Вот прекрасный, совершенно объективный материал о том, шо происходит на самом деле https://stolicaonego.ru/news/video-rossija-24-uznala-kak-karelija-razvivaet-ekonomiku-i-turizm/ :)
Всеволод
2018-11-26 10:45:32
Там 1907 год ещё? судя по фото?!
User
2018-11-26 10:03:57
Панозеро, УИК 232 - 66,5%. Зачем властям обращать внимание, если большинство жителей сами это выбрали? Все претензии к зеркалу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.