ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:02, 08 Декабря 2017

Власти Карелии собираются раскрасить самолеты в цвета Деда Мороза

Загрузка...

Правительство Карелии поставило перед Минтрансом ряд оригинальных задач, которые необходимо выполнить до Нового года.

Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич разместил на своей странице в социальной сети выдержку из документа, который включает в себя поручения правительства министерству транспорта республики, необходимых выполнить до 27 декабря.

Среди поручений: проработка вопроса с авиакомпанией, осуществляющей регулярные рейсы через аэропорт Петрозаводск, в цвета "Деда Мороза", а также рассмотреть возможность организации оленьих упряжек на территории аэропорта в Бесовце.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-09 04:03:32
2-ое января 2018 года - бодун, просыпаюсь, включаю телевизор. Главная новость - в мире официально признали факт существования Деда Мороза. Он кратковременно вторгался на территорию страны Финляндии в ночь на Рождество! Факт подтвержден средствами документального контроля сил противовоздушной обороны.
Os
2017-12-08 19:20:36
Служба авиационной безопасности вряд ли разрешит оленей на территории аэропорта. А так, идея неплохая. До революции в Кемском уезде были оленьи почтовые станции - людей возили, почту. Сейчас дороги в Карелии такие, что где-то лучше и оленей использовать, нежели автобусы и грузовики.
елпидифор
2017-12-08 18:51:11
Это - полный бред!
User
2017-12-08 16:23:54
Если до 27-го декабря будут прорабатывать вопрос по раскраске самолета и организации оленьей упряжки, то когда они собираются все это воплощать? К лету что ли? Это как с дорогами, которые зимой асфальтируют. Во дурдом, все с ног на голову!
Andrey+
2017-12-08 14:47:23
Судя по последним новостям, на оленьей упряжке будет стоять Игнатенков с постановлением об аресте от гнома-прокурора. А над аэровокзалом в канун президентских выборов будет висеть лозунг "#Люблю тебя, моя Карелия#!"
YellowSubmarine
2017-12-08 13:52:38
Гарик, god, не кипешуйтесь, просто в текст "документа" вкралась опечатка.
Читай "Срок..."не "...27 декабря 2017 г.", а 01 апреля 2018 г.!!!
однозначно
2017-12-08 13:46:35
Гарик, в документе не указано перекрасить самолеты. Там сказано, что надо проработать вопрос и предоставить предложения. Вот этим полезным делом и будут заниматься до конца года. А ты уже мотивированную справку для них подготовил, чинуш без работы оставил.
Гарик
2017-12-08 13:24:27
С ума сошёл уже что ли ??? Чем правительство то занимается ?? У окраса самолётов есть ГОСТы ,и международные стандарты .Компания " Сибирь " ещё в здравии выполнять этот бред. За что Карелии такое горе свалилось (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
god
2017-12-08 12:43:15
Слабунова, Ширшина - возвращайтесь!!! Пора собирать подписи!!! Маразм от приставов крепчает! Что бы Парфенчикову в бороде Дед Мороза перед поездами не скакать? Ну или Родионову, например? Бред и тоска от такого "правительства"((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.04.2018 13:51
Расследование
В суде обнародованы документы АО "Пряжинское" и партнеров, раскрывающие "серые" схемы работы предприятия при различных директорах.

Чтиво

19.04.2018 10:29
Без политики
В Петрозаводске с 21 по 29 апреля пройдёт мультикультурная выставка современного независимого искусства – "Первая ЛАСТОЧКА".

Опрос

Нужно ли переименовать улицу Халтурина в Петрозаводске?