РЕКЛАМА
Новости

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
Власти Карелии выделят деньги на борьбу с коронавирусом
12 марта 2020, 07:15 Общество
Поделиться

На заседании в правительстве рассмотрели вопрос о мероприятиях по предупреждению распространения на территории республики коронавирусной инфекции Covid 19, сообщили в управлении пресс-службы главы Карелии.

фото: © Антон Новодережкин/ТАСС

Премьер-министра правительства Карелии Александр Чепик отметил, что сейчас в Карелии нет подтверждённых случаев заражения коронавирусом, но необходимо предпринять все возможные меры по недопущению распространения инфекции.

© Управление пресс-службы главы Карелии

Министр здравоохранения РК Михаил Охлопков в своём выступлении рассказал о мерах, предпринимаемых по профилактике коронавируса и доложил о готовности медицинских учреждений региона к возможной вспышке заболевания, включая необходимое наличие медикаментов и медицинского оборудования. Для медицинского персонала на базе Республиканской инфекционной больницы Минздравом Карелии организована горячая линия по вопросам оказания медицинской помощи при подозрении на коронавирусную инфекцию (телефон 8-8142-44-51-01). Для граждан также работает горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом. Получить консультацию специалиста можно по номеру 8-800-2010657. Все звонки с мобильного и стационарного телефонов бесплатные.

Из резервного фонда правительства республики будут выделены необходимые средства.

Во всех образовательных учреждениях Карелии будет продолжен ежедневный мониторинг ОРВИ у детей. Кроме того, во всех бюджетных учреждениях проводится измерение температуры сотрудников на рабочих местах.

Для людей, приехавших из стран с "неблагополучной" коронавирусной обстановкой, предложено проводить самоизоляцию с вызовом врача на дом и выпиской больничного листа.

На заседании были обсуждены вопросы введения дополнительных профилактических, санитарно-гигиенических (противоэпидемических) мероприятий в местах массового скопления людей: магазины, учреждения культуры, дошкольные образовательные учреждения и школы и другие.

Ранее сообщалось, что медики Карелии взяли под наблюдение троих пациентов с подозрением на коронавирус.

Случай заболевания коронавирусом был зафиксирован в Северной Карелии.

Выявлены новые симптомы коронавируса.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение