ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:42, 26 Апреля 2018

Власти Петрозаводска купили 10 квартир детям-сиротам

Загрузка...

Ключи от десяти новых квартир, купленных для предоставления детям-сиротам, вручены новым жильцам, сообщили в администрации Петрозаводска.

Программа по обеспечению жильем воспитанников детских домов реализуется в столице Карелии.

Ключи от десяти новых квартир, купленных для предоставления детям-сиротам, вручены в минувшую среду 25 апреля новым жильцам.

"В этом году мы планируем приобрести тридцать благоустроенных однокомнатных квартир общей площадью не менее 33 квадратных метров каждая, в домах, введенных в эксплуатацию не ране 2014 года", - отметил начальник управления жилищного хозяйства Администрации Петрозаводска Евгений Перов.

В настоящее время объявлен аукцион на приобретение еще 20 новых квартир для детей-сирот.

Комментарии

елпидифор
2018-04-26 18:38:07
gaudealis, а вы так и не ответили: есть ли в России не "дурные" законы?
gaudealis
2018-04-26 22:43:56
елпидифор, вы провокатор? Ваш вопрос - риторический, зачем же вы требуете, чтобы я на него отвечал? :)
елпидифор
2018-04-26 13:07:00
Меня здесь удивили несколько моментов. Квартиры "не ранее 2014 года", это что, от 1914 года или еще ранее нужно считать? Второй относительно вопроса gaudealis: а Вы знаете не "дурные" российские законы? Обозначьте.
gaudealis
2018-04-26 13:37:25
елпидифор, про "дурные российские законы" - это общее наблюдение, касающееся не только сферы обеспечения жильём детей-сирот, но и многого другого.
gaudealis
2018-04-26 12:36:01
Дурные законы в нашей стране. Выдавать квартиры сиротам надо в пользование и с обязательным испытательным сроком. Если бывший сирота ведёт асоциальный образ жизни, не платит за коммуналку, превращает квартиру в свинарник - её надо отбирать и отдавать другим нуждающимся. Если же, напротив, человек своим достойным поведением доказывает, что он способен быть заботливым хозяином, то через 10 лет он должен получать право эту квартиру приватизировать.
кир
2018-04-26 13:37:24
gaudealis, всё правильно. 10 лет без права продажи квартиры. Эти квартиры отбирает заезжая ОПГ, которая расклеивает листовки о лечении от алкоголизма. Имеется юридическое и силовое сопровождение. Участковые их боятся.
gaudealis
2018-04-26 13:49:58
Мне недавно рассказали случай, как одна одинокая сердобольная женщина пожалела детдомовца (с которым познакомились случайно и которого "опекала" некоторое время) и подарила ему 1/2 долю жилого дома.
Однако очень скоро добрые "родственнички" получившего дар парня (которым до него не было никакого дела, пока он рос в детдоме) убедили его переписать эти полдома на них, а вскоре продали, забрав деньги себе...
По неведомой мне причине, в российских детских домах ребят не учат ни разумной осмотрительности, ни хозяйственности, ни навыкам содержания имущества и управления им.
Какой смысл при таких условиях передавать в собственность 18-летнего юнца-несмыслёныша имущество стоимостью в 1,5 миллиона рублей?! Абсурд полнейший.
Кальтер
2018-04-26 12:14:25
из 10 квартир, выданных таким людям 8 превращается в свинарник за 3-6 месяцев, как и подъезд и прилегающая территория. Не умеют ценить то, что другим достаётся с огромным трудом.
Инженер Брунс
2018-04-26 11:38:51
при яблочниках такого не было
кир
2018-04-26 10:52:49
Сколько сирот живет в ранее полученных квартирах за последние 10-15 лет? Или многие квартиры уже отобраны (куплены) "на законных основаниях" и принадлежат другим владельцам?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?