Власти Петрозаводска объяснили вырубку леса на Кукковке необходимостью обезопасить детей (ФОТО)

Новости. Общество
14:43, 02 Декабря 2020
фото: Анна Редькина / ВК
Загрузка...

В мэрии столицы Карелии заявили, что снос деревьев, который происходит в парке Защитников города, необходим для обеспечения безопасности соседних детсадов.

Рабочие сносят деревья в петрозаводском парке Защитников города, расположенном на Кукковке. Фото с места рубок появились в соцсети. Снимки разместила Анна Редькина. 

"Лесоповал в городе Петрозаводске продолжается! Администрация и стройбизнес ненавидят парки и любят деньги. Очередной кусок парка на Кукковке вырублен. В планах-генпланах вообще пустить Парк Защитников Города в расход. Думаю, даже то, что там проходил рубеж обороны города в 1941-м году, их не остановит. Это мы уже поняли по Каменному Бору. Мне вот интересно, жителям города не нужен лес? Почему молчим?", - написала автор поста. 

В пресс-центре мэрии Петрозаводска сообщили "Столице на Онего", что рабочие срубили аварийные и опасные деревья, которые могут упасть на территории двух строящихся там детских садов.

В администрации заявили, что указанный участок земли находится в частной собственности. В мэрии добавили, что к ним никто не обращался за разрешением на строительство на этой территории.

Ранее сообщалось, что решение суда Петрозаводска о незаконности сноса деревьев в парке "Каменный бор" оставлено в силе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

prostor
2020-12-09 11:12:49
Что бы озеленение оставалось петросовет, зс, неважно, должны работать, принимать законы, что бы процент зеленых насаждений не ровнялся нулю!
EventVK
2020-12-03 04:05:07
Часто там гуляем, пилят все подряд, одно вранье! Сперва напродавали квартир рядом с парком, теперь парк не нужен.
театральный критик
2020-12-03 10:06:55
EventVK, открою тебе одну маленькую тайну : когда во времена застоя выпиливали Древлянку и Кукковку для застройки благоустроенным бесплатным жильем для твоих родителей, то они были счастливы и на радостях сделали тебя вконтактиша.
btw
2020-12-03 11:27:42
театральный критик, если не долбиться в глаза, можно увидеть, что Древлянку построили за лесом, а на Кукковке оставили кучу леса внутри застройки
Горожанин
2020-12-03 14:04:48
btw, точно так. Подтверждвю. Лес оставляли по максимуму! А ныне уже опасаюсь за Беличий остров ...
театральный критик
2020-12-03 11:41:34
btw, если ты не знаешь как застраивали Древлянку и Кукковку в советские годы, значит ты в то время пешком под стол ходил или даже тебя в проекте еще не было. Не вижу смысла с тобой общаться. И да - долбиться в глаза это очень популярно у сопляков типа тебя
владимир
2020-12-02 18:02:04
Полный беспорядок.В городе власти нет.
нетюлень
2020-12-02 17:34:08
ООО "Луч"(Никита Челейчук) взяло в 2018-м этот участок в аренду, и вот...
Цитирую, а вы погуглите саму заметку:
"Самое время обратиться к проекту генплана, который предложил петрозаводской администрации столичный институт. В нем земельный участок с кадастровым номером 10:01:0160102:1183 неожиданно изменил вид разрешенного использования.
Вместо рекреации значится совсем другая зона - «Многоэтажная многоквартирная жилая застройка»."

Для ловких ребят дети - идеальный живой щит. И при вырубке леса на каменном карьере, и при устройстве фарса с "концлагерем" за казённый грант, и вот тут тоже...
zanoza
2020-12-03 14:22:59
нетюлень, так уже многим понятно для кого и с чьей подачи всё это делается.
однозначно
2020-12-03 14:36:55
zanoza, кому многим, для кого и с чьей подачи ? Фамилии, имена, отчества в студию . :)
кир
2020-12-02 18:46:32
нетюлень, Не клевещи на нашу молодежь,
Она - надежда наша и оплот!©
Беня
2020-12-02 20:18:19
кир, ему завидно. :)
Даже наша надежда и оплот знает, шо у кого бабки, большие бабки, вот они настоящие реальные поцаны. А все остальные - чудаки на букву "м", нафиг их всех.
М-да. Правда слова "поцан" и "поц" однокоренные, это они не знают :)
Клещ
2020-12-02 16:34:50
Если земельный участок находится в частной собственности, то получать разрешение на снос зеленых насаждений не надо. Другой вопрос - как на частном участке строят муниципальный садик.
Беня
2020-12-02 16:17:22
Лес - зеленое золото. А золото опять падает. Обезопасили детей от падения золота. Все, понял :)
David
2020-12-02 16:13:57
Орки гадят!
кир
2020-12-02 15:30:31
Защитникам выдать справки о невменяемости. Занозе первой.
zanoza
2020-12-02 15:47:27
кир, справку такую как у тебя? :) Так нам это не светит, потому как в здравом уме и твёрдой памяти.
кир
2020-12-02 18:48:29
zanoza, ой ли? Как у Оффа. :)
zanoza
2020-12-02 15:15:56
Если бы такое случилось в Европейском городе, долго ли бы мэр просидел в своём кресле? А у нас всё можно, всё дозволено!
нетюлень
2020-12-02 17:34:42
zanoza, дак фактический мэр уже и сидит... в другом кресле.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.