890x80

Власти Петрозаводска снесут ларек, который "портит облик" площади Гагарина

Новости. Общество
10:50, 26 Июля 2020
фото: администрация Петрозаводска
Загрузка...

Администрация Петрозаводска сообщила о скором демонтаже 10 торговых павильонов, в том числе, ларька, который много лет стоит на площади Гагарина.

Мэрия Петрозаводска сообщила о пересмотре формата взаимодействия с должниками, незаконно установившими нестационарные торговые объекты на территории общего пользования.

"Администрация города не намерена ждать добровольного исполнения судебных решений, вынесенных в пользу муниципалитета. Объекты будут демонтироваться в рамках муниципального контракта, а понесенные расходы – взыскиваться с их владельцев", - говорится в официальном сообщении администрации.

Как сообщили власти Петрозаводска, до конца августа будут демонтированы десять нестационарных торговых объектов.

В первую очередь планируется ликвидировать недействующий остановочный комплекс на площади Гагарина, который, как говорится в пресс-релизе мэрии, омрачает визитную карточку города.

При этом, помимо расходов администрации на демонтаж, на лиц, допустивших злостное неисполнение судебных актов, также будет наложена неустойка за просрочку исполнения судебных актов. Так, согласно решению Арбитражного суда Карелии, с собственника остановочного комплекса на площади Гагарина уже взыскана неустойка в размере 2 тыс. рублей за каждый день просрочки.

Напомним, ранее в Петрозаводске власти демонтировали торговый павильон, где располагалась популярная пекарня. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

German
2020-07-26 17:17:57
А убогие кольца вместо Биг Бен не портят ничего *?????????
кир
2020-07-26 20:08:09
German, башенка с часами - было самое то убогим, не помнящим историю родного края.
German
2020-07-26 20:33:00
кир, кольца то конечно "лучше".
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-26 16:54:49
Сначала убрали Генку, теперь надо убрать убогий общественный транспорт, и тогда эти ожидалки не нужны будут, вес пойдет по расписанию! А жрать сникерсы и курить ваще вредно!
кир
2020-07-26 16:33:18
Плохой погоды не бывает. Ходить пешком надо. Только ходить и не обогащать никого.
Саныч
2020-07-26 17:16:40
кир, правильно. Куда тебя послать, чтобы ты долго и экономно шел?)
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-26 18:20:41
Саныч, позови его к себе в гости.
Саныч
2020-07-26 20:14:40
ПлачУ и ПлАчу, так пусть приходит. Чай, не новый. Тот вообще с мозгами расстался.
zanoza
2020-07-26 16:06:21
С чего это администрация посчитала остановочный комплекс на Гагарина недействующим? А где же люди ждут общественный транспорт если не на этом остановочном комплексе. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!!
Зануда
2020-07-26 14:45:03
Чему удивляться в "стране не пуганых идиотов"?
Os
2020-07-26 14:40:14
Лучше б портил вид, но от дождя и от холода можно было бы укрыться. Газетные киоски почти все снесли, теперь надо кругосветное путешествие совершать, чтобы газету купить.
нетюлень
2020-07-26 14:05:44
То есть 10 лет назад, емнип, при Левине, эти ларьки были законны. А теперь нет. Поясните, пжлст, какой местный закон имеет обратную силу? Кроме "неси больше"?
Театральный критик
2020-07-26 12:40:24
Фукс с труновым опять истерить будут и фоточки в интернетики выкладывать. В ладоши киоску хлопать
Саныч
2020-07-26 15:29:29
Театральный критик, новый, тебе снова забанили, прощелыга?
кир
2020-07-26 12:02:50
Смуглые "братья" откатами развратили ментов и чиновников. У малочисленных этносов - это создание рабочего места, способ выживания. У нас - это разложение и деградация.
zanoza
2020-07-26 16:03:12
кир, смуглые братья хоть нормальные остановочные пункты соорудили, не такие позорные как установила городская администрация.
Саныч
2020-07-26 15:46:59
кир, мерзни под дождем, тебя это закалит в борьбе с печенью.
Наталья
2020-07-26 11:29:43
Правильно! Пусть снесут! Пусть люди на ВСЕХ остановчных пунктах ждут общественный транспорт под дождём, снегом и на ветру! Да так чтобы ни сумку поставить, ни присесть!
Саныч
2020-07-26 15:46:11
Наталья, мои пять.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.