Власти пообещали купить 51 квартиру медикам в районах Карелии

Новости. Общество
12:24, 23 Января 2019
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/ Владимир Астапкович

Новости партнеров

За счет республиканского бюджета для медицинских специалистов в районах Карелии планируется приобрести 51 квартиру, сообщает региональный Минздрав.

"Всего планируется приобрести 51 квартиру во всех районах республики. Это позволит привлечь на работу в центральные районные больницы врачей наиболее востребованных специальностей, приблизить специализированную медицинскую помощь населению, что отразится на улучшении демографической ситуации в Карелии", - говорится в сообщении.

В 2018 году в рамках финансирования мероприятий программы п из республиканского бюджета было выделено 53 млн рублей на приобретение в районах Карелии квартир для врачей.

Служебные квартиры были предоставлены семи врачам, приехавшим из других регионов России и трудоустроившимся в Кемскую, Беломорскую и Олонецкую центральные районные больницы.

Благоустроенное жилье для медицинских специалистов (около 20 одно- и двухкомнатных квартир) приобретено также в Пряжинском, Питкярантском, Кондопожском, Медвежьегорском, Калевальском, Сегежском районах и в Костомукше.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей