Водоочистные в городе бумажников в Карелии ждет реконструкция

Новости. Общество
09:13, 06 Марта 2020
фото: Администрация Кондпожского района

Новости партнеров

Работы по подготовке проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) водопроводных очистных сооружений в Кондопоге начнутся в этом году.

В Кондопоге  под председательством главы районной администрации Виталия Садовникова состоялось совещание по вопросу разработки проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) водопроводных очистных сооружений в Кондопожском городском поселении. В заседании приняли участие исполнительный директор Кондопожского ММП ЖКХ Павел Гармаш, генеральный директор Карельской Ассоциации водоочистных организаций Виктор Марков, депутат Законодательного собрания Карелии Тимур Зорняков, представители ООО "ЛенАкваСтрой" во главе с исполнительным директором Александром Салаевым, городские депутаты и специалисты администрации.

В рамках реализации мероприятий по вопросу разработки проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) водопроводных очистных сооружений в Кондопожском городском поселении участниками совещания принято решение предусмотреть в составе технического задания на проектирование ВОС обзор результатов работы станции за период ее эксплуатации, начиная с 1982-84 гг. Также в техзадании планируется представить мониторинг текущего состояния водопроводных очистных сооружений, провести натурные лабораторные исследования по очистке исходной воды.

Кроме того, будет проведена строительная экспертиза существующей станции водоподготовки для оценки целесообразности проведения капитального ремонта здания или необходимости строительства нового объекта капитального строительства. 

На совещании парламентарий Тимур Зорняков подтвердил оказание поддержки данного проекта депутатским корпусом Законодательного собрания.

В Кондопожском городском поселении уже разработана дорожная карта с указанием реальных сроков проведения мероприятий, в которые вошли предпроектная подготовка, госэкспертиза, создание технического задания на разработку ПСД. Первоначальные работы начнутся уже в текущем году. Планируется, что весь цикл работ займет порядка 5-ти лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей