890x80

Военные учения на Юго-Востоке Финляндии совпали с 80-летием начала Зимней войны

Новости. Политика
10:18, 27 Ноября 2019
фото: raja.fi
Загрузка...

Финские военные и пограничники намерены проверить способность быстро реагировать на изменение ситуации вблизи российской границы.

На юго-востоке Финляндии 27 ноября начинаются совместные военные учения пограничников и сил обороны, которые продлятся до 4 декабря. Общая численность группировки, задействованной в учениях, составляет 12 тысяч человек. Среди них – как кадровые военные, так призывники и резервисты.

Как сообщила Пограничная служба Финляндии, целью учений является отработка совместных действий и проверка способности быстрого реагирования на изменение ситуации на юго-востоке страны, где она граничит с Россией. Примечательно, что проведение учений совпадает с 80-летием начала Зимней войны 1939-1940 годов между СССР и Финляндией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2019-11-27 18:20:20
Две строчки
Из записной потёртой книжки
Две строчки о бойце-парнишке,
Что был в сороковом году
Убит в Финляндии на льду.
Лежало как-то неумело
По-детски маленькое тело.
Шинель ко льду мороз прижал,
Далёко шапка отлетела,
Казалось, мальчик не лежал,
А всё ещё бегом бежал,
Да лёд за полу придержал…
Среди большой войны жестокой,
С чего — ума не приложу, —
Мне жалко той судьбы далёкой,
Как будто мёртвый, одинокий,
Как будто это я лежу,
Примёрзший, маленький, убитый
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу.

Александр Твардовский.
бюджет
2019-11-27 15:10:20
Смех! Одни «терки» в коментах. А событию путного что либо?
zanoza
2019-11-27 12:40:11
Ой, как страшно :)
Koira
2019-11-27 12:22:17
У нового кира пукан подгарает из за Финляндию!
кир
2019-11-27 12:48:56
Koira, тебя там давно ждут, а ты боишься. Делать ничего не умеешь. Даже тренером футбольным для ребят. Можешь быть только злобной койрой в стране Советов.
Koira
2019-11-27 13:17:23
кир, это ты бездарь круглосуточно здесь сидишь, на пользу отечеству сделать ничего не можешь, так как умом не блещешь
Koira
2019-11-27 13:54:40
кир, это твоя никчомность говорит)) лапоть
кир
2019-11-27 13:30:05
Koira, тебе ли судить, собачий хвост?
новый
2019-11-27 11:12:48
Когда обнародуют списки прихвостней финских оккупантов ? Сандермоховская либерастня очень этого боится.
новый
2019-11-27 11:00:47
Карелия устала от давидов и ихней либерастнутой диаспоры.
David
2019-11-27 12:08:31
новый, Что орко-бот, неймётся? :) Разбрасыватель болотной жижи.
David
2019-11-27 10:37:22
Когда под боком Мордор, всегда нужно быть начеку!
Дмитрий Солоницын
2019-11-27 16:17:12
David, В случае чего "вагнеровцев" им пришлём, они фиников на колбасу порежут и поджарят )))
petronik
2019-11-27 11:22:43
David, правильно. ""С соседом дружись,, а за саблю держись".
кир
2019-11-27 11:35:45
petronik, тоже прихвостень враждебной страны.
кир
2019-11-27 11:00:00
David, надоел. Вали туда.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?