Время продажи алкоголя в России могут сократить

Новости. Общество
21:05, 18 Ноября 2019
фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Новости партнеров

Минздрав России получил предложения об ограничении времени продажи алкоголя на федеральном уровне до 22.00.

Сейчас продажа алкогольной продукции разрешается с 8.00 до 23.00, при этом региональные власти со своей стороны могут устанавливать дополнительные ограничения, сообщает "Радио Спутник". 
 
"Указанные предложения поступили в Минздрав России. В настоящее время Минздравом России с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представителями экспертного сообщества данные предложения рассматриваются, по этой причине давать комментарии пока преждевременно", – сообщили в ведомстве.

В министерстве также отметили, что опыт применения ограничений показывает их эффективность с точки зрения снижения потребления алкоголя.

ОНФ предложил на федеральном уровне пересмотреть время продажи алкоголя в магазинах и не допускать его реализацию после 22.00, пишут "Известия".  Это следует из писем организации, которые направлены в аппарат правительства, Минздрав, Минтруд и другие ведомства.

Инициатива направлена на достижение целей национального проекта "Демография". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей