Ввести особый налоговый режим для самозанятых могут до конца года

Новости. Общество
09:05, 23 Октября 2018

Новости партнеров

Введение специального налогового режима для самозанятых граждан на всей территории России может быть законодательно закреплено до 20 декабря 2019 года.

Об этом говорится в паспорте национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Документ предусматривает введение налоговой ставки 4% для самозанятых, которые оказывают услуги физлицам, и 6% — для оказывающих услуги юрлицам. В документе отмечается, что эксперимент будет проводиться до 31 декабря 2028 года включительно.

К 1 августа следующего года планируется провести анализ практики реализации пилотного проекта. Кроме того, к 1 июля 2019 года планируется реализовать программное обеспечение и централизованную IT-инфраструктуру по внедрению подсистемы, обеспечивающей налогообложение доходов самозанятых, "в том числе с возможностью интеграции с системами кредитных организаций и операторами электронных площадок".

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей