За год в Карелии арестовали более 350 кг опасного мяса

Новости. Общество
15:40, 04 Декабря 2018
фото: Pixabay

Новости партнеров

Роспотребнадзор Карелии за год проверил более 100 объектов, осуществляющих деятельность по изготовлению и обороту мясной продукции.

Нарушения санитарного законодательства и законодательства о техническом регулировании были установлены в 22 объектах, сообщили в ведомстве. 

К основным нарушениям относятся: нарушение условий хранения мясной продукции, отсутствие контроля за соблюдением температурно-влажностного режима хранения мясной продукции, отсутствие маркировочных ярлыков.

Росоптребнадзор наложил арест на 65 партий мяса и мясопродуктов в количестве 369,1 кг и 29 партий птицы в количестве 199,6 кг. 

Общая сумма штрафов составила 158,5 тысяч рублей. Также было вынесено 5 предупреждений. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение