890x80

За какую партию вы проголосовали на выборах в Заксобрание Карелии? (ОПРОС)

Новости. Политика
10:37, 21 Сентября 2021
фото: © ирина Меркова / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Итоговая явка на выборы в Госдуму и в Законодательное собрание Карелии составила около 40% избирателей.

Большинство избирателей, которые приняли участие в голосовании на выборах депутатов карельского парламента седьмого созыва по единому избирательному округу, отдали предпочтение партии власти – 28,96%. Второе место у КПРФ - 16,91%. На третье место по итогам выборов в Законодательное собрание вышла партия «Справедливая Россия — За правду» с 12,81%.

На четвертом месте оказалась ЛДПР, набрав 9,86%. Замыкает пятерку партия «Яблоко» с 8,54%. «Новые люди» набрали 6,35%, партия пенсионеров — 5,6%, «Зеленая альтернатива» — 2,62%, РПСС — 1,73%, партия РОСТА — 1,64%, «Родина» — 1,02%.

Такие данные приводит ЦИК республики по результатам обработки 100% бюллетеней в регионе.

Скажите, а вы за какую партию голосовали на выборах в Заксобрание Карелии? 

Ответить на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вредный старик
2021-09-21 10:42:24
Странно, что люди ещё голосуют за ЛДПР....
Козьма
2021-09-21 13:31:19
Вредный старик, и за ЕР тоже .
Lucky Guy
2021-09-21 10:48:34
513000 избирателей, проголосовало 39% из них . За ЕР всего проголосовало - 57 940 человек. Население РК - 700 тыс. ЕР представляет интересы 8% населения республики. Что-то не так с избирательной системой.
Беня
2021-09-21 17:50:45
Lucky Guy, да фиг там. Едрософилы косили выборы как и все, поэтому умножай все на 2.5 :) Если выборку сделать больше - нифига не изменится.
karelets
2021-09-21 10:52:27
Потом как обычно начнутся визги о том, что не совпадает, а на самом деле победили яблочнутые :)
Изя
2021-09-21 11:31:31
Так Столица доопрашивается , что все ( большинство ) голосовали) за КПРФ . а с учётом проплаченных алкашей
. электр.голосования и надомников победили совсем другие ))) :) Во как у нас бывает ))
Вася
2021-09-21 12:14:47
Следующие президентские выборы Путина в России ожидаются в воскресенье 17 марта 2024 года.
Вася
2021-09-21 12:17:26
Может эти выборы и не так важны,ибо пока путин,ничего хорошего просто невозможно.
насмешница
2021-09-21 15:21:05
Вася,
Жгли сомнения.
Шли опасности,
с четырёх
надвигались
сторон…

Но
была на планете
партия -
та,
которую создал
ОН!
однозначно
2021-09-21 12:57:30
Скорей бы уже шенделовича спикером назначили, чтобы он опять поставил на денежное довольствие слабунову, у которой в помощниках иноагент реут.
NEZITIC
2021-09-21 13:19:26
коммуняки и яблоко поддерживают Навального. Странно, почему народ не голосует за таких честны людей
Козьма
2021-09-21 13:24:35
Судя по опросу выборы сфальсифицированы полностью , а результаты лажа . Видимо так и есть .
петюня
2021-09-21 13:54:27
Козьма, протестани с плакатиком на мосту. :)
Беня
2021-09-21 17:45:31
Козьма, судя по опросу Столицу можно понять кто столицу читает. Только и всего :) Но ты все равно протестани, на всякий случай :)
Козьма
2021-09-21 18:33:36
Беня, протестуй не протестуй всё равно получишь ...Позже выйду с народом вместе .
Off
2021-09-21 13:53:09
Педроссы ..порядка тридцати процентов голосов украли. Что беспрецедентно для современной России. Это их последний срок на ворованных местах . Потом будут другие сроки и в местах не столь отдаленных.)))
Вася
2021-09-21 14:08:23
Off, У бабок тырнета нету.такие где то старше 65,почти все проголосовали за партию Путина,чисто для интереса поспрашивал.
Off
2021-09-21 17:59:37
Вася, сколько их , стариков ,осталось ...
Забавляют бюджетники , которых , как стадо баранов ,согнали в пятницу голосовать .
петюня
2021-09-21 14:15:24
Off, рогалевич выйдет на протест ? А слабунова ? А ты выйдешь ? А я выйду :)
Изя
2021-09-21 14:35:32
петюня, только фукс . липовэцкий и трунов . остальные отдыхают после выборов )))
Беня
2021-09-21 17:39:35
петюня, та ты гонишь :)
Off
2021-09-21 17:57:44
петюня, сейчас коммунисты шустрят ... И на самом деле , это у них голоса слямзили .
Посмотрим .
Ну а я не голосовал . С шулерами играть не сажусь .
NEZITIC
2021-09-21 14:20:44
Off, ты прав. Срок тебе будет. За все, что вы сделали с Россией.
Off
2021-09-21 17:55:52
NEZITIC, а что я сделал с Россией ? )))
Последние 22 года педроссы ,с солнцеликим правят . С них спрашивай . )))
Изя
2021-09-21 14:34:07
Off, вместе будем всех пиндосов судить , такое им прощать нельзя ))) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:11
Тема недели
На площадке Общественной палаты прошла бурная дискуссия по законопроектам, которые предполагают введение QR-кодов.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?