Заявления об аресте счетов от должников приставы Карелии рассмотрят за сутки из-за коронавируса

Новости. Общество
09:39, 30 Марта 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Срок рассмотрения обращений должников об арестах их счетов будет сокращен до суток, сообщили в УФССП Карелии.

В связи с временным прекращением личного приема граждан в аппарате Управления ФССП России по Республике Карелия и территориальных отделах судебных приставов граждане вправе подать заявление, обратиться посредством почтовой связи, а также через Интернет-приемную ФССП России.

При необходимости подачи письменного обращения непосредственно в аппарат Управления и территориальные отделы судебных приставов с целью исключения скопления значительных групп людей просьба приносить заранее написанные заявление (обращения).

"Срок рассмотрения обращений должников об арестах их счетов будет сокращен до суток в связи с ограничительными мерами на фоне распространения коронавируса SARS-CoV-2”, - об этом сообщил главный судебный пристав Республики Карелия Олег Гончаров.

По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

Обращения, касающиеся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и другие вопросы, требующие оперативного реагирования, будут рассмотрены по телефону сотрудниками дежурных частей УФССП России по Республике Карелия. Контактные данные подразделений размещены на официальном сайте регионального управления службы.

Из-за ограничений в работе на период угрозы коронавируса в каждом структурном подразделении УФССП России по Республике Карелия установлены специальные  ящики для приема корреспонденции.

Поскольку УФССП России по Республике Карелия временно прекращает личный прием, то взаимодействие с гражданами и представителями организаций до улучшения эпидемиологической обстановки  организовано следующими способами:

- направление исполнительных документов почтовой связью по адресу: 185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д 33;

- направление электронных обращений на адрес электронной почты mail@r10.fssprus.ru;

- подача обращений посредством Интернет-приемной на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Карелия (www.r10.fssprus.ru);

- получение информации по общедоступным телефонам;

- получение  информации посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России.

Почтовые адреса и адреса электронной почты, список общедоступных телефонов отделов судебных приставов указаны на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Карелия в разделе "Контакты".

Руководитель Управления Олег Гончаров заострил внимание на дистанционном варианте работы: "Мы еще раз настоятельно просим  граждан обращаться с вопросами, связанными с деятельностью судебных приставов, дистанционно — посредством электронных сервисов ФССП России, а также в письменной форме, путем почтовых направлений. Кроме того, для граждан доступен "Интерактивный помощник стороны исполнительного производства" http://fssprus.ru/int_help, который поможет определить алгоритм действий для решения конкретной проблемы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей