890x80

Зарплата бюджетников в Карелии может измениться, сообщают власти

Новости. Экономика
15:45, 02 Сентября 2019
фото: ©pixabay.com / Romi_Lado
Загрузка...

Минфин Карелии заявил об увеличении целевых значений заработной платы работников бюджетной сферы в связи с изменением прогноза по размеру средней республиканской зарплаты.

Правительство региона внесло изменения в целевые показатели оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в 2019 году. Об этом сообщает сайт республиканского Минфина.

Изменение показателей связано с увеличением министерством экономического развития и промышленности Карелии прогнозного размера средней заработной платы по экономике региона в текущем году с 35,5 тысяч рублей до 35,9 тысяч рублей.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-09-02 22:30:20
"оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы..."
Отдельные категории... Переводим на русский: руководство решило приподнять себе содержание.
бюджет
2019-09-02 21:24:51
Минфин Карелии смотрите лучше «Юра ПаПу» на ютуб, как люди живут в соседней Финке, которая не имеет ни нефти, ни газа, ни золота, ни алмазов........А что они говорят про наш, вернее не наш, засер озёр форелью это что то. Сами себе в карман ср.........м!!!!!
zanoza
2019-09-02 16:44:08
Это к чему все эти заявления? Никак опять себе любимым решили повысить заработную плату? Ну так никто и не сомневается! Простые же учителя и врачи будут на корку хлеба зарабатывать работая на 2 ставки.
Вася
2019-09-02 16:15:54
И так уже страну нашу превратили во всемирное посмешище.
Неравнодушный
2019-09-02 16:08:48
Ни разу не видел человека, который получал бы эту "среднюю" зарплату. Математически рассуждая, его скорее всего вообще не существует.
Вася
2019-09-02 16:00:51
Кемь стал иллюстрацией нищенской жизни в России. Текст о жизни впроголодь и о языке нищеты появился в «Газете.ру». Автор пишет, что лучше всего язык нищеты характеризуют такие слова, как «лакомиться», «баловать», «мяско», «рыбка», «колбаска»
Os
2019-09-02 15:54:41
Что-то не сильно этот зарплат увеличится.
насмешница
2019-09-02 16:04:03
Os,
Урок русского языка в грузинской школе:
- Гиви, что такое ос?
- Это большой полосатый мух,учитель.
- Нэправильно. Большой полосатый мух - это шмэл, а ос - это то,вокруг чего вращается Земля.
Вася
2019-09-02 16:16:30
насмешница, ты с украины?
насмешница
2019-09-02 16:27:31
Вася,
???
nae
2019-09-02 15:53:27
Не понял. Еще совсем недавно Карелиястат сообщал о росте средней заплаты до 42 т.р. а тут какие то 35.9 т.р. https://stolicaonego.ru/news/v-karelii-zafiksirovan-rost-srednej-zarplaty/
Вы уж там определитесь для начала, какая все же средняя зарплата, а потом уже все остальное.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.02.2020 16:12
Обществоведение
В правительстве республики разработали механизм, который поможет решить проблему с аварийными и заброшенными строениями.

Чтиво

28.02.2020 13:53
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.