Водителя из Лахденпохского района обвиняют в покушении на мелкое взяточничество.
Как сообщили в республиканской прокуратуре, в июне 2017 года 53-летний житель Лахденпохского района предложил начальнику ОГИБДД взятку за возврат изъятого водительского удостоверения без сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения. В подтверждение своих намерений положил на его стол в служебном кабинете 10 тысяч рублей. Однако сотрудник от получения взятки отказался.
По данным предварительного расследования, обвиняемый ранее был привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год.
Действия гражданина квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мелкое взяточничество). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Лахденпохского района.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание